уролог

15:41 05-04-2019 / Галина / Москва, обратиться

Скажите, начался цистит и к врачу пока не доберусь. В аптеке сказали есть антибиотик который принимается один раз и о цистите забываешь, правда ли это и какой лучше взять?

Ответы

# 19:28 05-04-2019 Ирина, обратиться
Без назначения врача никакой! Потому что первым делом надо сдавать анализы, бак посев и начинать терапию, которую может назначить только доктор. Все эти варианты для быстрого лечения могут быть опасны. Потому что они скорее всего просто заглушат симптомы, но не уберут цистит. Через время будет опять рецидив. Вы можете снова заняться самолечением и так постепенно рецидивы будут случаться все чаще и чаще. Что в итоге приведет вас к хроническому циститу, дальше при таком раскладе вас будет ждать пиелонефрит. И вот тогда вы уже вспомните свои ошибки, самолечение, но уже будет поздно. Потому что почки - это не шутки! Пока вы еще не наделали больших глупостей, обратитесь к врачу и пролечитесь комплексно, только так можно победить цистит. И не забывайте строго соблюдать назначения доктора, четко придерживаться графика приема лекарств и доводить курс лечения до конца. Потому что знаю, что некоторые бросают лечение как только уходят симптомы, но так делать нельзя. Также не заменяйте лекарства, которые выпишет врач. Ведь препараты аналоги, которые стоят дешевле не будут обладать тем же эффектом, что лекарство. Это относится к травяным препаратам. Где есть лекарства, а есть просто добавки. Вот у лекарств есть лицензия, контроль производства, необходимое количество действующих веществ в одном приеме. У добавок же ничего этого нет, поэтому они и стоят дешевле. Да и не помогут в итоге в лечении.
# 10:14 09-04-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-уролога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros