венеролог

07:08 28-11-2005 / Света, обратиться

В 2002году прошла курс лечения вместе с мужем от хламидиоза. Как повторно проверить, полностью ли мы вылечились от этого? И как проверить сына 9 лет? Его мы тогда не проверяли

Ответы

# 02:12 29-11-2005 Аноним, обратиться
Во- первых, у хламидиоза есть характеные симптомы. Во- вторых, если он со стажем, то антибиотиками почти никогда не излечивается. У сына в качестве симптомов могут быть, например: хр. тонзиллит, аллергический ринит, АтД, аденоиды, фимоз, агрессивность.
# 06:37 29-11-2005 Света, обратиться
А чем же он тогда излечивается?
Сын часто болеет, сниженный иммунитет, аденоиды и фимоз - были. Тогда в случае, если у него эта бацилла есть, он никогда от нее не излечится?
И как же его проверить?
# 17:44 29-11-2005 1., обратиться
Только иммунизацией. По- другому из "завалов" их не достать. Вакцина против хламидиоза не создана. Но есть специальные гомеопатические препарты, которые позволяют иммунизироваться. Этим занимаются фирма Heel в германии и Филикс в Москве.