banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

венеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

венеролог

12:40 10-01-2006 / Eva, обратиться

Скажите пожалуйста, дела в том что осенью этого года мы сдали анализ на ИППП. Уменя все анализы отрицательные и ПИФ и ИФА , антител нет ни к одной болезни. Мой муж сдал в другой больнице мазок. Не знаю каким методом у него обнаруживают хламидию, кандидоз и гарднерелла. У меня этого в бакпосеве нет. Сказали все равно надо лечиться. 2 мес. я пила антибиотики. Лечение сильное и даже как мне отвечали перегружен антибиотиками (8 недель сумамед по 1 гр, циклоферон, рифампицин с микоженаксом во влагалище под лампой 20 мин. -думаю- это уфо биотрон и т. д). Прошло 3 недели после лечения . Я сдала анализы ПИФ :

на хламидию- отриц.
микоплазму- отриц.
и уреаплазму - положит.

Атитела хламидия ИФА:
IgG cut off 0, 46 биопроба 0, 04 - отрицательно.
Вопрос - Меня 2 мес. лечили от хламидий, оказывается хламидий не было(антител нет), зато появилась уреаплазма! !!
Мой врач сказал чтоб я успокоилась и ни какого больше лечения. Он сказал раз меня ничего не беспокоит, то и лечиться не надо.
Так ли это? Скажите мне пожалуйста.
Вот мой анализ мазка за 4 дня до менструации:
uretra servix через дефис
Лейкоциты 2- 4/ 8- 10 Эпителий 30- 35 / 20- 30 Цитоп. эффект: положительно / положительно микрофлора: обильно , палочковая, дрожеподобные грибы слизь Ключевые клетки: не обнаружено/ не обнаружено Аминотест : отрицательно/ отрицательно Клетки с морфол. признаками трихамонад : отрицательно / отрицательно Гр- диплококки : отрицательно / отрицательно

Скажите как мне поступить? Может сдать на антитела по уреаплазме?
Спасибо заранее

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:36 10-01-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Скажите, Вы все анализы делаете в одной лаборатории? Для наиболее достоверного результата необходимо в случае спорных вопросов сдавать анализы в разных лабораториях. Если у Вас более, чем однажды обнаружили уреаплазму, это свидетельствует, как минимум, о носительстве инфекции. То же самое касается и кандид, поскольку эти микроорганизмы являются представителями условно- патогенной микрофлоры. Если у Вас они обнаруживались ранее, но сейчас чего- то нет, значит, в настоящее время у Вас хороший иммунитет, чего, вероятно, нельзя сказать о Вашем муже, поскольку эти микроорганизмы - показатели неблагополучия в первую очередь женской урогенитальной сферы. Повторюсь: любые спорные вопросы решаются минимум двумя постановками в разных лабораториях, после чего и принимается решение о лечении. С этого и начните.
# 12:23 11-01-2006 Eva, обратиться
мы сдавали в разных лабараториях. И уреаплазма не проявлялась ни у меня ни у него. Я консультировалась с врачом он сказал , что уреаплазма могла появиться после курса антибиотиков, которые зря пили. За счет этого мог снизиться иммунитет и т. д и поэтому уреаплазма могла появиться. Он предложил пересдать мазок ПИФ и сдать антитела, чтоб перепроверить.
Кандиды появляються раз через раз последние полгода и всегда низкие лейкоциты до 10. При бакпосеве на грибы и неспец. для флоры. .. не обнаруживается кандиды, только высеялась Str. Viridans и С. Pneumoniale(извените не помню точно) + ++ .Ничего не беспокоит. Только в середине цикла или перед менструацией иногда , редко какой- то дискомфорт.
Мне сказали что видов грибка много существует, что раз она не высеивается, то и лечить не надо, т. к. лейкоциты в норме.
Врач считает что я мнительная.

спасибо заранее.
# 13:15 11-01-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Лечение подобных состояний имеет практический смысл тогда, когда у вас есть симптоматика, а если Вас ничего не беспокоит - не стоит ломать организм препаратами. Гастрит есть почти у каждого, не исключено, что он есть и у Вас, о чём может свидетельствовать хотя бы однажды в жизни испытанное чувство изжоги. Но Вас ведь не посещают мысли о том, чтобы заняться его лечением всерьёз.
В Вашем случае рекомендую соблюдать диету: не есть острое, не принимать алкоголь и состояние микрофлоры вагины будет в норме.
# 15:10 15-12-2008 Лиля, обратиться
Два года назад прошла 2 курса лечения от хламидий. Первоначально было:
Иммуноферментные анлизы анти-хламидия LgG кровь
показ.оптич.плотности:
Cut off - 0.3 / биопроба/результат 0,74- позитив)
Иммунофлюоресцентные анализы - позитив.
Лейкоциты: 6-8 / 10-15
Эпителий : 12-15 / 15-20
Мк.флора: обильно палочковая дрожжеподобные грибы слизь
Бак.посев: 1.m.g.Candida+++.

Пол года назад пролечилась от болезненного воспаления яичников, было обнаружено при бак.посеве 1.Ent.faecium+++.(что это?)
Хламидии - негатив.

Сейчас обнаружено:
ПЦР-дигностика: хламидия(PRL) - негатив
ати-хламидия LgG кровь: показания оптической плотности/cut of-0.34
биопроба/результат - 2,96 позитив.
Иммунофлюоресцентные анализы - негатив.
Иммуноферментные анализы: хламидия(AIF) - негатив.
Морфология биоматериала:
лейкоциты: ур. 30-35; церв. 45-50
эпителий: 15-20 10-15
цитопатический эффект: негатив
мк.флора обильно палочковая слизь
Бак.посев: 1.Str.viridans++++, 2.Ent.faecalis++.
Чувствительны оба к Cefazolin, Trikaxon, Гентамицину

Объясните пожалуйста, при таком результате анализа ничего не беспокоит пока, но цифры показывают, что непорядок присутствует.
Мой врач сказал, что это моя норма. Что мне делать?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru