венеролог

08:59 03-01-2002 / Александра…, обратиться

Уважаемый доктор Новосёлов, поздравляю с Новым годом! Ответьте, пождалуйста, на такой вопрос: нужно ли в обязательном порядке проводить профилактическое лечение сифилиса, если с момента возможного заражения прошло более 2мес и никаких признаков ни внишних, ни в результатах анализов не наблюдается? За последние две недели сдала на кровь на РИФ, ИФА и PW (один анализ готовился 4 дня, другой в течении дня). Источник заражения(к сожалению, это мой муж)пролечён суммамедом - 12 таблеток ( в другом городе он находился на учёбе, там всё и полезло), но врач местный начначила ему ещё 3 укола экстенциллина раз в неделю. Лечение дополнительно было назначено из- за недоверия врача к суммамеду. Насколько это обоснованно? Мне она рекомендовала два укола. У меня аллергия на антибиотики, сульфаниламиды, магнезию. Очень не хочется зря издеваться над собой. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Живу, к сожалению, очень далеко от Москвы, так что могу расчитывать только на заочную консультацию. За ранее благодарна за ответ. Всех всех ВАМ благ в наступившем году.

Ответы

# 05:10 04-01-2002 Аноним, обратиться
vasha vrach prava - lechenie sifilisa - penicillin. Esli net vozmozhnosti sdat analizy, kotorym doveriaete - prolechites
# 09:30 04-01-2002 Аноним, обратиться
Я уже сдала 4 вида анализов, и все - отрицательные у меня. У мужа по анализу сказали, что это уже лечёный. Я немогу понять, зачем мне надо лечиться, ведь контакта с ним у меня нет больше 2- х месяцев, проявлений нет, анализы отрицательные. Следующий анализ мы должны сдавать в конце января.
# 20:11 07-01-2002 Новоселов Викто…, обратиться
Предложите врачу доксициклин.