венеролог

12:05 06-06-2011 / Галина / Москва, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Мне 50 лет, более 35 лет назад после изнасилования появилась сыпь на коже, странные выделения и зуд.После запугиваний очень боялась рассказать об этом дома и только года через три осмелилась и меня отвели к венерологу.Сдала все анализы, пролечили трихомонады, гонорею(на всякий случай),но зуд появляется периодически и по сей день.У меня какая-то уверенность в том, что тогда меня заразили сифилисом.Уже двое взрослых сыновей,и я последние 5 лет постоянно хожу проверяться к венерологам.Даже настояла(при чистых анализах) назначить курс лечения.В марте пролечилась.Но у меня уже полгода постоянно стала болеть левая половина носа-печет, а сейчас мне кажется еще и припухла.Ходила к ЛОРу-все нормально.Но боюсь, что появится гумма.Сдавала в одной лаборатории анализы-все чисто, сдала еще в другой-там КСР-отр, ИФА-отр,а РИФ и РПГА - 2+.Муж проверялся,тоже все нормально.Но вот эта боль носа-для меня просто пытка! Подскажите, может ли это быть гуммой, а может это нейросифилис?И бывают ли гуммы при нейросифилисе?Откуда то появился гепатит С. И в лаборатории при получении анализов сказали провериться на сахарный диабет и гепатиты.Пожалуйста, помогите!Уже ничего в жизни просто не радует!Заранее спасибо за консультацию!

Ответы

# 22:04 07-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Такого рода фобии может быть полезно обсудить с психотерапевтом на очном приеме. Думаю, если Вы регулярно обследованы врачами, то о заболевании речи не идет.