венеролог

18:11 03-08-2011 / vbktlb / курск, обратиться

здравствуйте,очень нужна ваша помощь,мне 20 лет,за всю жизнь было всего 2 партнера,недавно было у врача вот анализы ДНК Neisseria gonorroeae, соскоб (+) пол(хотя Референтное значение должно быть отр)
ДНК Ur. parvum, соскоб 2,3х10**4 коп/мл(хотя тоже отр должен быть)
сказали это гонорея,я была в ужасе,плюс нашли эрозию шейки матки,
она мне выписала сафоцид (4 таблетки) в первый день лечения,элефлокс 500 мг по 1 таблетки 10 дней и свечи генферон 2 раза в день тоже 10 дней,скажитеэто вылечит мою гонорею?просто после приема сафоцида я думала умру вообще,буквально через 5 минут помутнело в глазах,стало тошнить,слабость,я упала на кровать,потом заснула,спала часа 2 потом началась жуткая диарея это нормально???,сейчас 2й день приема элефлокса и мне очень плохо,повышена температура,а еще появились прыщи(хотя может это не из за этого,но очень страшно,т к я читала у сифилиса такие симптомы)сдавала кровь из вены сказали там все норм,скажите правильный ли курс лечения я прохожу?

Ответы

# 01:51 04-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
И да, и нет. такое лечение скорее всего вылечит гонорею, однако 1 грамм азитромицина в сафоциде вылечивает гонорею лишь в 85% случаев (стандартное лечение эффективность должна быть более 95%). Также бывает часто устойчивость гонореи к фторхинолонам (~50% по данным мониторинга по России). Побочные эффекты обсудите с врачом очно на приеме. Не было ли приема алкоголя во время лечения?
# 19:39 04-08-2011 vbktlb, обратиться
Сергей Куликов,
нет,алкоголь был за 2е суток до приема сафоцида,т к я была на свадьбе,
сейчас 3й день приема элефлокса,я и у меня какие то странные выделения,это из за свечек или что то другое?как мне понять иду ли я на поправку или это покажут только анализы?просто у меня странные выделелия сейчас,может это нерастворившиеся свечи выходят или он должны полностью растворяться??????
# 02:04 05-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Я Вам скажу по секрету, что в этих свечах нет необходимости. Разобраться дистанционно с выделениями я не могу.
# 11:12 05-08-2011 vbktlb, обратиться
Сергей Куликов,
спасибо за консультацию,скажите а зачем тогда их выписывали?а элефлокс тоже не лечит гонорею ????
(у меня просто она еще эррозию шейки матки нашла,может от этого?)
# 18:36 05-08-2011 vbktlb, обратиться
Сергей Куликов,
P.S. как мне понять иду ли я на поправку или это покажут только анализы?
# 20:12 05-08-2011 vbktlb, обратиться
простите за кучу вопросов,но у меня еще один, месячные сильно осложняют ситуацию??????
зарание спасибо
# 23:17 05-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Элефлокс тоже лечит гонорею, но к нему в половине случаев встречается устойчивость (под данным мониторинга по России трехлетней давности).

Вы можете судить только по своему самочувствию, контроль излеченности пройти желательно.

Менстурация не мешает лечению, только мешает использованию свечей, которое при лечении гонореи не используются.
# 11:18 06-08-2011 vbktlb, обратиться
просто понимаете,жжение у меня осталось,моча иногда мутная,иногда светлая,а еще у меня пошла сыпь по ногам и зуд,скажите это может быть алергией на что то или что то еще?
сегодня,5й день приема элефлокса)
# 21:38 06-08-2011 vbktlb, обратиться
извините еще раз за массу сообщений,просто переживаю очень,зуд и сыпь проши вроде,но моча мутная,значит ли это что лечение впустую??
# 10:08 08-08-2011 vbktlb, обратиться
ответье пожалуйста мне очень важно это знать,сегодня 7й день приема элефлокса и 6й генферона,моча ужасно мутная и темная,все впустую да?(((((((((
# 17:08 10-08-2011 vbktlb, обратиться
Сергей Куликов,

ответьте пожалуйста,завтра 10 день приема элефлокса и 9 генферона,есть белые выделения,скажите может ли это быть не из за гонореи,а из за уреоплазмы которую обнаружили?
# 13:04 20-07-2014 Макс, обратиться
Здравствуйте. Был незащищенный контакт, после которого все обработал мерамистином. Через три дня появились серо-желтые выделения из уретры полового члена. Врач сказал - гонорея. Сдал расширенный анализ - ничего не показал. Выпил сафоцид - выделения прекратились. Через два дня пил алкоголь, на следующий день снова появились выделения. Может снова выпить сафоцид?