венеролог

10:56 31-10-2000 / Александр…, обратиться

На пенисе наблюдается белый налет, имеет неприятный запах, запах появляется где-то через 2-3 часа после того как помою, налет через 1-2 дня.
У жены наблюдается тоже самое. Ходили на прием к врачу: мне сказали - Молочница, рекомендовали клотримазол и содовые ванночки. Жене сказали что-то "непонятное" (какая-то "клетка" не могу по памяти вспомнить): рекомендовали "флагил" обоим, и жене спринцевание и еще вагинальные капсулы какие-то(тоже на память не помню) . Так вот, при применение клотримазола ничего не происходило т.е. всЈ было как прежде, а вот при применении флагила, после первого же приема всЈ пропало и у меня и у жены (вышеперечисленные симптомы), по рекомендации врача половой близости небыло во время приема флагила, и соблюдались все показания к применению. сейчас опять тоже самое, причем сразу как перестали употреблять флагил. Как быть?
Ходили к 5-ти разным врачам, 3-и из них сказали что вообще ничего нет, два только сказали что нужно делать, и только одно средство помогало , :( но сейчас всЈ тоже самое...

Спасибо за внимание.

Ответы

# 23:47 31-10-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый Александр, у супруги проблемы гинекологического характера. У неё они проявляются явлениями вагиноза с выявлением при обследовании большого количества гарднерелл (ключевых клеток). Возможно одновременно присутствие и кандидоза (молочницы). что сказывается и на "Вашем" пенисе. Желаю здоровья.
# 12:06 01-11-2000 Александр…, обратиться
как нам лучше поступить в данной ситуации? походы к врачам ничего не дают. Одни говорят что Молочница, одни говорят что вообще всё в порядке.

какие анализы желательно сделать нам обоим чтобы действительно выяснить что происходит на самом деле?
Спасибо.
# 21:51 06-11-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Обязательно исследовать отделяемое на флору, определить возможное наличие хламидий, уреаплазмы, микоплазмы.