венеролог

19:24 10-01-2012 / Иван / Самара, обратиться

Добрый вечер. Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа. Жена сдала анализы: Антитела к Chlamydia trachomatis lgA отрицательный - отрицательный; Антитела к Chlamydia trachomatis lgM отрицательный - отрицательный; Антитела к Chlamydia trachomatis lgG сильноположительный 1:80 - отрицательный. ПЦР Обнаружение ДНК Ureaplasma Parvum - обнаружена;
Обнаружение ДНК Mycoplasma hominis - не обнаружена;
Обнаружение ДНК Ureaplasma urealyticum (Parvum+T960) -обнаружена;
Обнаружение ДНК Ureaplasma urealyticum T960 - не обнаружена;
Обнаружение ДНК Chlamydia trachomatis - не обнаружена.
Гинеколог поставила диагноз хламидиоз и назначила лечение обоим. Скажите нужно ли лечиться мне? Сдал кровь ИФА на хламидии - все титры отрицательные, анализ крови на Ureaplasma еще не готов, ПЦР не сдавал...

Ответы

# 21:50 10-01-2012 Аноним, обратиться
Нет не нужно, ни вам, ни жене. Я бы на таких гинекологов писал жалобу. Т.к. анализ крови (ИФА) сдавать на хламидиоз бессмысленно, а ПЦР отрицательный - значит она здорова. Вам есть смысл сдать только ПЦР и получить результат (отрицательный значит хламидиоза нет) и больше никаких анализов на хламидиоз сдавать не нужно.
# 15:05 11-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Но ИФА хламидииоз не диагностируют, ориентируйтесь на ПЦР.