венеролог

18:33 12-01-2012 / Татьяна / Арзамас, обратиться

Здравствуйте. Год назад начала проходить пдоготовку к ЭКО, сдала кровь, обнаружен хламидиоз LgA титр1:5, LgG титр 1:160, прошла 2 курса лечения сначала вильпрофен и геноферон, потом зитролит и геноферон. В сентябре перед ЭКО сдала кровь ничего не обнаружено, а попытка ЭКО была неудачная.Снова сдаю кровь на хламидии L.gG титр 1:10.Пропила снова фильпрофен и свечи геноферон и снава сдаю на хламидии-о ужас, обнаружен хламидиоз LgA титр1:5, LgG титр 1:160 как будто я и не лечилась. Подскажите пожалуйста что делать, я снова прохожу подготовку к ЭКО, а с этими показателями не берут. Спасибо

Ответы

# 21:01 12-01-2012 Аноним, обратиться
На хламидиоз нужно сдавать мазок ПЦР, а не кровь. Стоит один раз переболеть хламидиозом и антитела в крови остаются всю жизнь сколько бы вы не лечились. Меняйте врача и параллельно к завотделением с жалобой на врача который ставит и лечит хламидиоз по анализу крови.