banner1

венеролог

14:08 15-01-2012 / Снежана / Москва, обратиться

Уважаемый Сергей Куликов! Подскажите пожалуйста в следующем вопросе. Уже третий курс антибиотикотерапии не помогает в лечении бак вагиноза. После очередного анализа мазка прописали Эхинацею 40 кап-з раза в день, витамин Е, Цифран 1 т-2 раза в день, свечи Пимафуцин 12 дней. Вопрос следущий Эхинацея 40 капель три раза в день равна скольким таблеткам эхинацеи в день? Опасаюсь, что цифран и пимафуцин будут неэффективны так как настойка эхинацеи на спирту? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:33 15-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Ни один из перечисленных препаратов не используется при лечении бактериального вагиноза.

Адекватно вопрос изложен здесь: http://baltclinic.ru/news2/?id=43

Для лечения используют метронидазол (или аналоги) или клиндамицин в той или иной форме. При частых рецидивах актуально супрессивное лечение, где используется метронидазол гель (вагинальный) дважды в неделю в течение нескольких месяцев.

Найдите адекватного врача.