венеролог

23:54 04-02-2012 / светлана… / москва, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом Здравствуйте!
я сдавала анализы 30.11.2011г. на хламидиоз вот результаты:
методом ПЦР -отрицательный,
Серология IgA- слабоположительный 1/5
IgM- отрицательный
IgG- положительный 1/10
После лечения препаратом Авелокс 21день и свечи Генферон 500.000ед- 10дней 2раза/сутки
Я сдаю снова анализы на хламидиоз 03.02.2012
ПЦР-отрицательный
Серология IgA-положительный 1/10
IgM-отрицательный
IgG-сильноположительный 1/160
Помогите,пожалуйста расшифровать.
И не могу понять причины почему титры так могли резко измениться.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 12:46 05-02-2012 Аноним, обратиться
ИФА вообще сдавать не надо было ни первый раз ни второй. Этот анализ вообще не применяется для диангостики урогенитального хламидиоза.
У вас ПЦР-отр значит здоровы.
А ИФА может быть положительным всю жизнь.
Авелокс это резервный препарат при хламидиозе (обычно используют доксициклин или азитромицин на 1-7 дней).
21 дней Авелокса - это на грани самоубийства.
# 21:07 05-02-2012 светлана…, обратиться
Аноним,у меня когда впервые ПЦР показал chlamidiya traxomatis-отрицательный,насколько я знаю,это и есть урогенитальный хламидиоз,были еще положительныe гарднерелла и уреаплазма.но их я пролечила обычным доксициклином и азитромицином+спринцевание+внутримышечно ИММУНОМАКС 6уколов. Но вот у мужа,так как у него ПЦР на chlamidiya traxomatis-положительный был,его врач настаивал,чтобы я еще прошла серология(имея ввиду,возможно,что у меня в крови значит есть хламидиоз)...И теперь ,наверное,придется по старой схеме проходить лечение,либо еще дополнительно сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам...моему мужу вообще врач прописал при лечении Юнидокс Солютаб,Панавир-уколы,Аллокин-Альфа(6уколов) и мн.других дорогих препаратов.только еще не известно какое влияние эти супер-препараты оказали на его организм,т.к. он еще не сдавал после лечения ПЦР!!! вот теперь или к врачу идти,не зная стоит ли доверять ему или заниматься снова самолечением.
# 16:00 06-02-2012 Аноним, обратиться
Панавир-уколы,Аллокин-Альфа(6уколов) и мн.других дорогих препаратов. - эти препараты можете не применять спокойно, они ничего не лечат.
При выявлении хламидий у одного из партнеров лечат и другого, даже если анализ ничего не показал. На время лечения избегают половых контактов. Для лечения неосложнонного урогенитального хламидиоза и спользую только 1 антибиотик (азитромицин (сумамед) или доксициклин (Юнидокс)). Длительность лечения от 1 до 7 дней в зависимоти от препарата. Больше ничего не нужно, ни массажа ни других препаратов.
# 10:50 07-02-2012 светлана…, обратиться
Аноним?спасибо огромное за ответ.значит я была права...аллокин-альфа по сути можно было вообще не принимать.или можно было заменить на другой препарат.который стоит 2-3раза дешевле,к примеру Альтевир,с тем же самым составом......я хоть и не медик.но мне пришлось в интернете много чего перечитать по поводу хламидийной инфекции..и сделать выводы.....заметила,что многие врачи стараются сейчас протолкнуть недешевые препараты на рынке фармацевтики(понятно.что не бесплатно).выписывая их пациентам,а мы же стараемся доверять врачам,чтобы вылечиться и быть здоровыми......сама лично когда пошла в аптеку покупать Аллокин-Альфа для мужа(а он недешевый 3амп-3000руб).меня в аптеке спросили какой врач выписал.-они все это фиксируют и записывают.......
# 15:29 07-02-2012 Аноним, обратиться
Против хламидиоза применяют ТОЛЬКО антибиотики, все остальное - для обогащения фармацевтической отрасли.