banner1

венеролог

07:11 08-02-2012 / наталья / красноярск, обратиться

здравствуйте. мне мой врач сказал что тризомоноз не определяют методом пцр и что анализ по пцр скорей всего будет отрицательный, можно узнать мнение по поводу трихомоноза, . я знаю что он сложнее лечится чем напр хламидии.. и в разное время в течение болезни может поддаваться разным антибиотикам.. это определяют чувствительностью к ним при анализах. почему врач так сказал о пцр... ? и действительно ли он так тяжело лечится? я уже два разных курса прошла в теч года и сейчас предстоит третии - сафоцид основное лекарство плюс глутаксим. и какая опасность если я не смогу вылечиться.. как беременеть..?\

а так же я до этого писала вам вопросы.. мне не отвечали

Ответы

# 18:18 10-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Трихомонады диагностируются методом ПЦР, с помощью посева, а также при микроскопии нативного влажного мазка из влагалища. Иногда трихомонады описывают в мазке на онкоцитологию из шейки матки. Разработаны также экспресс методы, но России пока не попадались.

Лучшим методом является ПЦР и посев. Проблема в том, что посевы в России часто выполняются с грубыми нарушениями методики, поэтому часто трихомонады "находят" и лечат здоровых людей.

Лечится за один день метронидазолом 2грамма однократно. Эффективность такого лечение 95%, если партнер также получает аналогичное лечение.

Использование глутаксима -шаманство и мракобесие.

Не отвечали, т.к. вопросов тьма, а у меня еще очень много других дел, которые тоже заслуживают моего внимания.
# 18:00 12-02-2012 наталья, обратиться
спасибо огромное за ответ! до этого меня лечили наксоджином ( доза так же была большая) он не относится к группе метронидазола?
в данный момент я пью секнидазол из упаковки сафоцида, по лечению надо еще ок 10 табеток выпить я уже не в силах. врач вызвал доверие изначально, тк я рассказала свою ситуацию (меня изнасиловали) и я не думала что она может раскручивать на деньги и тем более анализы в этой клинике по средним ценам. сейчас после ваших слов я сдам наконец анализ в др больнице. мне еще назначили 15 процедур *(ванночки, лазер, инстиляции)..не много? много раз сдавала анализ на чувствительность к трихомонадам... это верно? чувствительность на антибиотики иногда менялась и мне соответственно назначали препарат..
а глутоксима купила на 5ысяч и еле нашла в аптеках..! можете прокомментировать вышесказанное? или просто сказать стоит ли мне дальше пить этот секнидазол... ???? 2т в день =10 дней пить.. я на 5 день решила пить по 1... не знаю как быть.
вообще все говорят ЧТО ТРИХОМОНИАЗ ОЧ ТРУДНО ЛЛЕЧИТСЯ.. почему?
спасибо большое что уделяете внимание!
# 02:07 13-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Достаточно 2 граммов секнидазола однократно, остальное - танцы с бубнами. Истинная устойчивость трихомонад это крайне редкое явления.
# 14:14 13-02-2012 наталья, обратиться
в общем я поняла что мне достаточно 10 табл секнидазола.. ) просто прочла что в трудных случаях должна быть увеличенная доза..
# 08:22 14-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
У Вас плохо с арифметикой. Секнидазол дозируется по 500 мг. 10 таблеток это уже 5 граммов.
# 08:34 14-02-2012 наталья, обратиться
) я к тому и говорю что больше чем надо выпила.. но на упаковке сафоцида написано, что секнидазол 1 таблетка=1000мг. меня больше волнует то почему я не могу вылечиться...все соблюдаю.. в предыдущее лечение пропила наксоджин как прописали.. вы везде ссылаетесь на плохие лаборатории и повторное преобретение через партнера. . но это не мой случай точно. может быть у меня действительно устойчивость трихомонад? перерыла весь интернет и все как один люди пишут, что вылечиться не могут.. и лечат годами.. хочется верить что он так просто излечим но на моем примере и др как то не получается.
# 17:39 15-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Сдайте ПЦР через месяц как контрольный анализ. Посевы часто вруть по уже изложенным причинам. важно чтобы половые партнеры также получали лечение, тогда вероятность заразиться повторно меньше.
# 08:36 29-02-2012 Валерий, обратиться
Сергей Куликов,Подскажите пожалуйста!у меня выявили трихомониаз,секс был только с одной девушкой.сегодня она и тот человек с которым она мне изменила пойдут сдавать анализы!скажите,у них найдут тоже самое или не факт?
# 01:01 02-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Не факт.
# 16:19 03-04-2012 вова, обратиться
здравствуйте! подскажите что делать?

3 года как лечу трихоманаду при этом у меня хронический гепатит и дисконезия желчного пузыря по гипотаническому типу. Пропил всю таблицу Менделеева.Сдавал кучу анализов и на флору,ПЦР.В начале лечения когда сдавал на флору выявляли трихоманаду. а последний год ни ПЦР ни другие анализы не выявляют.Сдавал секрет на антибиотикограмму.Препараты дают временное облегчение. Флора с большим содержанием лейкоцитов пекучие боли улучшений нет.потенция на нуле.Помогите советом если можете!
# 02:11 04-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Найдите адекватного врача.