венеролог

14:18 02-05-2012 / Валентина… / Москва, обратиться

Здравствуйте! 7 месяцев я мучилась болью и жжением, но результаті ПЦР ничего не находили. Только вот месяц назад обнаружили гонорею. В КВД прописали серрата, плазмол, метилурацил, мильгамма, пирогенал 7 уколов и вот сейчас гентамицин на 7 дней. Курс лечения почти оконч’н, осталось 2 укола, а жжение осталось. Значит ли єто что лечение не помогло? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:53 02-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Лечение бредовое. Не назначено НИ ОДНОГО препарата, который положено назначать в такой ситуации. Препарат выбора цефтриаксон, назначается одна инъекция и этого достаточно, чтобы вылечить гонорею в 99% случаев. Лечение обычно сопровождают противохламидийным препаратом (азитромицин 1 грамм однократно или доксициклин 7 дней). Аналогичное лечение проходят половые партнеры. Обсудите эти назначения с вменяемым специалистом.
# 07:57 03-05-2012 Валентина…, обратиться
А по какой схеме цефтриаксоном лечится хроническая гонорея?Написано что одной иньекцией лечится только свежая.
# 00:52 04-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Хронической гонореи не существует, гонорея бывает осложненная и неосложненная. Найдите адектватного доктора.
# 13:28 05-05-2012 Валентина…, обратиться
Сейчас прописали цефазолин один раз в день дозировка 1000 мг. на 7 дней. Достаточна ли эта дозировка для лечения? Заранее спасибо.
# 15:00 06-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Цефазолин не рекомендован для лечния гонореи.
# 17:12 06-05-2012 Валентина…, обратиться
Я в замешательстве. Лечение мне назначила заведующая стационара КВД. К кому ещё обращатся не знаю. Сколько надо цефтриаксона для лечения гонореи 7 месячной давности и после указанных сверху препаратов. Спасибо огромное.
# 16:58 07-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Лечение не зависит от давности заболевания.
# 19:23 07-05-2012 Валентина…, обратиться
А если в 4 анализах ПЦР на хламидии они не были найдены стоит ли профилактически пить Азитромицин или доксициклин?
# 22:27 07-05-2012 Аноним, обратиться
Ну если в 4 анализах ПЦР хламидии не обнаружены, то можно и не пить.
# 22:43 07-05-2012 Валентина…, обратиться
Есть ли смысл мне колоть 3 оставшихся укола цефазолина или лучше цефтриаксон? Спасибо.
# 23:37 07-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Заочно лечение не назначают.
# 08:33 11-05-2012 Радик, обратиться
Сергей Куликов,
Здравствуйте уважаемые доктор!
Вот вы пишете что хронической гонореи не существует, как же называется тогда бессимптомная которая находится в человеке более года. Спасибо!
# 14:07 11-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Гонококковая инфекция нижних отделов мочеполового тракта без абсцедирования периуретральных и придаточных желез.
# 14:47 11-05-2012 Радик, обратиться
Сергей Куликов,
Тогда лечится ли она также легко и быстро как свежая? Или же нужно какое то комплексное лечение?
# 14:55 11-05-2012 Радик, обратиться
Уважаемый Сергей Куликов,
Тогда лечится ли она также легко и быстро как свежая? Или же нужно какое то комплексное лечение?
# 00:19 12-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Лечится также. Комплексное лечение это бред.