banner1

венеролог

16:20 11-05-2012 / Дмитрий / Владимир, обратиться

Постоянно мучает хронический простатит; на головке члена покраснение, сильное жжение в канале.

Сдал мазки, ничего не найдено, начали лечить простатит (массаж, свечи витапрост и др.) На время стало легче, но покраснение и жжение осталось.

Решили сдать анализы ещё раз. Правда уже не только мазки.

По мазку ничего не найдено, а вот в соке простаты на пцр нашли кандиды!

Сдал сперму на посев: Streptococcus agalactiae и опять же Кандиды.

Дифлюкан не помог. Курс Нистатина и Ципролета не дали эффекта.

Пожалуйста, помогите!

Ответы

# 00:09 12-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Можно увидеть дословные результаты ВСЕХ анализов? Вы не описали ни одного симптома простатита.
# 00:35 12-05-2012 Дмитрий, обратиться
http://www.03.ru/section/venerology/4643270
Сергей Куликов,
Хронический простатит был поставлен после УЗИ, очаги воспаления я видел лично, сейчас их нет, но причина простатита, как уверяет меня мой врач - именно Streptococcus agalactiae и Candida!
В любом случае, так это или нет, их не должно быть в соке простаты и в сперме?
Как с ними бороться, если вышеперечисленные препараты не дали эффекта?
# 01:55 13-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
У Вас ложные представления о данном заболевании. Как насчет результатов анализов?
# 02:56 13-05-2012 Дмитрий, обратиться
Сергей Куликов, дело в том, что я уже изрядно попортил себе нервы и залечил себя таблетками, а эффекта ноль.

На руках нет, всё что помню постараюсь перечислить, анализы сдавал по два раза, как в клинике, так и в независимой лаборатории.

- Моча - всё в норме.
- Соскоб из уретры на зппп (сдавал практически на все распространённые, видов 17) ничего не показал.
- Сок простаты: 40-50 лейкоцитов.
- Сок простаты на зппп - показал Candida положителен!

- Сперма на посев - выявлена культура Candida.
- выявлена культура Streptococcus agalactiae 10 во второй степени.

По началу хотели сделать уретроскопию, но не стали из-за наличия воспаления. Уретрит также поставлен.

Перепробовал уже массу лекарств (против грибка Нистатин, Дифлюкан) (против микроба Ципролет, Спарфло) а так же Витапрост свечи, Мирамистин в уретру... и многое другое, всего уже себя залечил. Жжение и покраснение остаётся!

Что посоветуете?
# 14:55 13-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
При наличии уретрита лечат уретрит, а не простатит. Если были половые контакты с нелечившимися партнерами, то возможны повторные заражения. Также вполне возможно, что лечение не было эффективным из-за неоптимальной антибиотикотерапии. Препараты выбора для лечения неспецифического уретрита доксициклин, при персистирующем уретрите и отсутствии возможности заразиться повторно - азитромицин + метронидазол.
# 20:08 13-05-2012 Дмитрий, обратиться
Сергей Куликов,
благодарю вас, доксициклин, азитромицин + метронидазол, всё это поможет в отношении Streptococcus agalactiae и Candida тоже?
# 20:09 13-05-2012 Дмитрий, обратиться
Сергей Куликов,
завтра же куплю лекарства!
# 00:11 14-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Не нужно воспринимать информацию на форуме как руководство к действию. Я не Ваш лечащий врач. Эту информацию лучше обсудить очно с адекватным специалистом. С лечением вышеупомянутых микроорганизмов данные препараты не связаны.
# 21:23 14-05-2012 Дмитрий, обратиться
Сергей Куликов,
пожалуйста, посоветуйте мне препараты для лечения ДАННЫХ МИКРООРГАНИЗМОВ!
это уже второй специалист, и он уже не знает как лечить, вроде бы найден возбудитель, но он не поддаётся лечению! замучался просто, почему бы не попробовать то, что вы посоветовали? а вдруг поможет. нет, так поеду в Москву или к Вам в Питер.
# 21:26 14-05-2012 Дмитрий, обратиться
Сергей Куликов,
Доксициклин, исходя из описания, справляется и со Streptococcus.
# 01:09 15-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Данные микроорганизмы относятся к сапрофитной флоре и могут обнаруживаться у совершенно здоровых людей.

Какие жалобы у Вас в данный момент?
# 01:58 15-05-2012 Дмитрий, обратиться
Сергей Куликов,
На данный момент у меня:
1) жжение в канале, возникает как после эякуляции, так и после банального похода в туалет.
2) На головке, вокруг канала покраснение.
3) Также после эякуляции тянет промежность.
4) Плохая эрекция и сухость головки во время полового акта.
# 19:21 15-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Думаю, что в такой ситуации целесообразно исключить уретрит (мазок по Граму и микроскопия осадка первой порции мочи с задержкой мочеисппускания 4 часа). При подтверждении диагноза пролечить его вместе с половыми партнерами.
# 22:15 15-05-2012 Дмитрий, обратиться
Сергей Куликов,
понял, завтра поеду в кож вен диспансер и так проконсультируюсь!
# 22:16 15-05-2012 Дмитрий, обратиться
Сергей Куликов,
спасибо Вам
# 03:05 16-05-2012 Дмитрий, обратиться
Сергей Куликов,
Пожалуйста посмотрите, понимаю что уже замучал Вас, но мне удалось забрать все анализы, что я сдавал.

Микроскопия осадка:
1) Эпителиальные клетки
Плоские 0-0-2
2) Лейкоциты 0-1-4

Мазок из уретры
Исследование на флору:
Лейкоциты 0-1-1
Эпитель. клетки 0-2-2
Флора гр. - мало (не уверен что там написано!)
Гонококки - кокки гр. + мало (не уверен что там написано!)
хламидии нет
дрожж. грибок нет

Мазок из уретры на иппп:
Candida albicans - обнаружено

Секрет простаты (посев на неспецифическую флору)
Выделена культура Streptococcus agalactiae
рост из накопительной среды

Сперма (посев на неспецифическую флору)
Выделена культура Streptococcus agalactiae 10 во 2ой степени

Сперма (на грибы)
Candida albicans
рост из накопительной среды

УЗИ:
Мочевой пузырь. В просвете очевого пузыря визуализируются единичные гиперэхогенные структуры (соли?)

Предстательная железа симметрична.
Форма миндалевидная. Контуры ровные, нечёткие.
Размеры 34.9 x 18.4 x 36, 8 mm (норма 35 x 25 x 40)
Объем куб см 12.41 (норма до 20см3)
Капсула прослеживается на всём протяжении
Центральная часть железы не увеличена.

Перифиреческая часть железы неоднородной гиперэхогенной структуры, в правой доле визуализируется эхопозитивный очаг размером 12 мм 10 мм

Семенные пузырьки расположены симметрично.
Форма вытянутая
Контуры ровные чёткие
Справа 4.5 мм слева 4.8 мм
Структура однородная
Эхогенность обычная
# 02:05 17-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
В этих исследованиях нет отклонений, объясняющих Ваши симптомы.
# 02:38 17-05-2012 Дмитрий, обратиться
Сергей Куликов,
благодарю Вас за консультацию!
не знаю как, но буду стараться избавиться от жжения.
# 19:05 19-06-2012 Сергей Бодров…, обратиться
Сергей Куликов,
Здравствуйте . У меня густая сперма,спермограмма - лейкоспермия очень много гноя , , первй раз назначали офлоксин, свечи витапрост, 2 раз клобакс 500 , свечи простатилен . но жение ,боли в левой части лобка так же появились заново, сперма густая, не всегда охота сексом заниматся, хотим зачать ребена не получается, мучаюсь 4 года . помогите пожалуиста.
# 03:52 22-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Задайте вопрос отдельно. Лучше в разделе андролог, спермограмму и анализы приводят дословно с нормами лаборатории.