banner1

венеролог

21:33 11-05-2012 / Евгений / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня установили свежую гонорею. Сделали инъекцию какого-то французского антибиотика, который, как обещал врач, разрушит гонококк за 2 дня. Но я забыл название и не могу найти в интернете. Не подскажете, что это за антибиотик? Там есть буква М. + Есть ли разница во влиянии на печень и микрофлору кишечника при лечении таблеточными и инъекционными антибиотиками? Спасибо.

Ответы

# 21:44 11-05-2012 Евгений, обратиться
Имеется в виду коммерческое название
# 22:01 11-05-2012 Аноним, обратиться
Сейчас неосложненная гонорея лечится более чем просто и очень дешево: 1 инъекция 250 мг Цефтриаксона.
Что вам там кололи остается только догадываться.
# 23:01 11-05-2012 Евгений, обратиться
И стоило это 4000 в обычном государственном КВД на приеме по паспорту с пропиской. Так, тогда буду разбираться.
# 23:05 11-05-2012 Евгений, обратиться
Цефтриаксон.
Способ применения и дозы:
В/в, в/м. Взрослым и детям старше 12 лет - по 1-2 г 1 раз в сутки или 0.5-1 г каждые 12 ч, суточная доза должна не превышать 4 г.
Особые указания:
Цефтриаксон применяется только в условиях стационара.

Ну о чем Вы говорите. Это описание свидетельствует о длительном применении по сравнению с тем, что ввели мне. А мне надо здесь и сейчас.
# 23:28 11-05-2012 Аноним, обратиться
Смотря что лечить. От гонореи пока ничего лучше нет. Эффективность однократной инъекции цефтриаксона - 99.2%.
# 23:49 11-05-2012 Евгений, обратиться
Да, действительно, в инструкции есть и это. Получается, в госучреждении воспользовались моей растерянностью от ситуации. Нет, ну все же должны быть хоть какие-то плюсы за такие деньги. Задам вопрос этому врачу.
# 00:42 12-05-2012 Аноним, обратиться
У Цефтриаксона около 30-ти коммерческих названий, так что вероятно вам была сделана инъекция одного из них.
# 10:47 12-05-2012 Евгений, обратиться
За 4000?
# 11:20 12-05-2012 Аноним, обратиться
Я не знаю сколько стоят аналоги в Европе. Но у нас в Минске 1г Цефтриаксона в аптеке стоит 5000тыс, на ваши 20 руб.
# 14:27 13-05-2012 Аноним, обратиться
Если не можете найти в интернете, может врач вас и надурил! Люди все разные, оборотни встречаются везде.
Было бы неплохо, если специалист внесет ясность, стоимости лечения в г. Москва.