banner1

венеролог

08:28 15-05-2012 / Тина, обратиться

Здравствйте, доктор.
В 1999 году во время беременности у меня выявились положительные анализы на сифилис, внешних проявлений не обнаружили, но я прошла лечение. С учета в КВД снялась, не дождавшись полного исчезновения крестов (через 2 года RW давала ++, после этого до настоящего момента я кровь не сдавала).
Сейчас мне нужно ложиться в больницу, но вновь возникли положительные анализы. Венеролог в клинике, где я прохожу основное лечение (миома матки), сказала, что затрудняется сделать выводы по этим анализам, и направила меня в городской КВД, но перед тем, как туда идти, я хотела бы морально подготовиться, поэтому и обращаюсь к Вам. Я буду очень признательна, если Вы выскажете свое мнение по этим анализам: нужно ли мне вновь проходить лечение, насколько оно длительное, обязательно ли оно должно проходить в стационаре?
Анализы: в одной лаборатории: RPR отрицат., EIA IgM+IgG положит., через неделю в другой лаборатории: РИФ(АБС) резко положит.++++, РИТ положит. О/о иммобилизации 63, Р.Вассермана с кардиолипиновым антигеном отрицат, Р.Вассермана с трепонемным антигеном отрицат., р.преципитации ++ слабо положит.
Спасибо!

Ответы

# 19:08 15-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Зависит от врача, т.к. ++ в реакции микропреципитации, то формально Вам могут предложить дополнительное лечение сифилиса.