banner1

венеролог

00:55 22-05-2012 / Олеся / Ашхабад, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! В 2002 году я заболела сифилисом,прошла курс лечения бициллином через двое суток на третьи 40 дней. Анализы врач сказал нормальные. В 2006 году я забеременела,сдала анализы показали 3+,начала опять лечение бицилином через сутки (20 уколов). Повторно в консультации сдала анализы показали 4+. Оказалось,что врач лечивший меня,лечил не легально. Заставили пройти ещё один курс,это через неделю как я закончила лечение. В итоге в период этих лечений с беременностью на сроке 28-38 недель,что то случилось. Ребенок внутриутробно прекратил развиваться,то есть перестал расти и набирать вес. В итоге на 38 недели у меня родилась дочь с весом 1200гр.и ростом 49см.На третьи сутки жизни она умерла. Врачи успокаивали,что ребенок инфицированый и даже это к лучшему,что она умерла. Через полтора года я опять забеременела,но на этот раз я не становилась на учёт и не сдавала ни каких анализов касающихся сифилиса. Беременность прошла можно сказать идеально. Родила в срок сына,но в род доме в обязательном порядке взяли анализ рв. Нас как положенно выписали домой через 2дня. Но через неделю позвонил мой врач акушер и сказал,что анализы показали 3+. Я поехала с сыном в (КВД) где сдала анализ ещё раз сама и сына. Отец моих детей тоже сдавал у него чисто.У сына показало чисто,но у меня положительно. Опять прошла курс лечения цефтриаксоном 20дней. Врач сказала,что на этот раз всё можно забыть,как страшный сон. Сейчас сыну 3 года,развивается в срок. Даже раньше положенного начал сидеть,в 8 месяцев пошёл. Но на данный момент меня всё равно тревожит. Хочу устроится на работу надо сдавать анализы боюсь опять положительно будет. В интернете я прочитала про поздние проявления сифилиса у детей. Скажите если у сына показало чисто,не может ли он у него вылезти? И сколько мне ещё мучится с этими положительными анализами рв? Какими средствами можно остановить этот ужас мучающий меня столько лет. Я просто живу чувствую себя прокаженной. Заранье огромное спасибо Вам!

Ответы

# 02:42 22-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Сын здоров, Вы - тоже. Анализы к сожалению могут оставаться положительными долго, но это не говорит о том, что Вы больны.