венеролог

14:48 19-06-2012 / алена / Орел, обратиться

Уважаемый доктор, более 2-ух лет меня беспокоит ВПЧ,при осмотре у гинеколога, врач заметил наросты у предверия влагалища.Прижигала долгое время,но ВПЧ так и остается подскажите пожалуйста, какая вероятность того, что ВПЧ может перекинуться на вульву и шейку матки?И как вообще помочь организму справиться с этим вирусом?

Ответы

# 16:14 19-06-2012 Simoren, обратиться
Эффективного лекарства от ВПЧ не существует. Применяются только физические методы для удаления проявлений на коже и слизистых. ВПЧ часто сам элиминируется в течение 1-2 лет безо всякого лечения.
# 22:27 19-06-2012 Сергей Агеев, обратиться
Основными методами лечения ВПЧ являются:
подофилотоксин;
тихлоукусуная кислота
электрокоагуляция.
За рубежом довольно популяен Имиквимод, но в России его нет