венеролог

09:52 05-09-2012 / Александр… / Москва, обратиться

Добрый день, возникла следующая проблема: появилась язва на внутренней части крайней плоти, сходил в платную клинику, врач сказал, что похоже на сифилис или мягкий шанкр, сдал анализы на сифилис -все три отрицательные теперь в тупике -не знаю, что делать, может пропить сумамед?

Ответы

# 10:29 06-09-2012 Сергей Куликов, обратиться
В серонегативном периоде в начале заболевания анализы бывают отрицательными. Поэтому возможны варианты: наружное лечение и контроль анализов через неделю другую, назначение антибиотика не действующего на сифилис, но способного избавить от язвы, обусловленной неспецифической инфекцией (при язвенной пиодермии) контроль анализов через неделю другую, или же, если доктор опытный и уверен в диагнозе с Вашего согласия можно назначить антибиотик, которым лечат сифилис, с контрольными анализами разумеется.

Самодеятельностью заниматься не рекомендю.