венеролог

23:37 08-09-2012 / Павел, обратиться

здравствуйте! у меня папилломавирус 6/11 типов, остроконечные кондиломы, прохожу лечение уже 5 месяцев, кондиломы появляются вновь и вновь. принимал индинол, лавомакс, мазь циклоферон, прижигал кондилином, удалял лазером. Что делать? проблема во мне или лечащем враче?

Ответы

# 11:09 10-09-2012 Аноним, обратиться
Любое лечение ВПЧ неэффективно (индинол, лавомакс, мазь циклоферон). В исследованиях научно не доказана эффективность какого-либо препарата в отношении ВПЧ. Однако доказано, что он полностью исчезает из организма в течение 1-2 лет безо всякого лечения. Местно на коже и слизистых папиломы удаляют физическими методами лазер, электрокоагуляция и т.д. или используют специальные кремы Имиквимод или Подофиллотоксин (Кондилин). Другое лечение неэффективно.
# 07:58 11-09-2012 Аноним, обратиться
Здравствуйте! а как можно удалить кондилому из мочеиспукательного канала без обращения в больницу. Т.к. уже обращался, платил деньги, а в результате она появилась опять. Может быть есть какое-то средство?