венеролог

04:04 01-11-2012 / Михаил / Казань, обратиться

Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: на днях сдавал анализы в СПИД центре моего города, обнаружили хламидиоз, прописали лечение мне и моей девушке. Я немного сомневаюсь в назначенных препаратах, такое ощущение назначили самые дорогие лекарства. вот что прописали:
1. Юнидокс - солютаб (0,1 - 80 таб.)по 1 таб 2 раза в день, 20 дней через час после еды;
2. Ирунин (0,1 - 80таб) по 1 таб 2раза в день 20 дней через 2 часа после еды;
3. Вобензим - 5 уп. по 2 таб 2 раза в день за 1 час до еды, 25 дней;
4. Циклоферон2.0 - 20 ампул, по 2 мл в/м, по схеме: 1,2,4,6,8,10,11,14,17,20 день(уколы чередовать со свечами "Панавир"( по 1 свечке на ночь, тоже 20 дней);
5. Гайро - 20 таб. по 1 таб 2 раза в день, 5 дней после еды.
6. крем Гинофрот однократно во влвгалице, после курса лечения;
7. в конце лечения принимать Пробинорм (2 уп) по 1 таб 2 раза в день, 2 недели.
Врач сказала сначала разбудим инфекцию такими препаратами как Циклоферон, панавир, Гайро. а уж потом начнется основное лечение, пропарот Вобензим принимать для поддержания работы печени, а препарат Пробинорм, для востоновления организма после антибиотиков.
Препарат Гинофорт они введут сами в больнце после лечения.
Я сомневаюсь в препаратах... посмотрите можно ли лечиться по такой схеме. за ранее спасибо.

Ответы

# 06:37 01-11-2012 Сергей Агеев, обратиться
Михаил,
лечение коммерческое.
на основании какого метода обследования был поставлен диагноз?
хламидлийная инфекция лечится антибактериальными препаратами:
азитрокс (азитромицин) 1.0 г однократно
или
доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней
# 15:09 01-11-2012 Михаил, обратиться
Сергей Агеев, сдавал анализ крови, и мазок, в крови найден
хламидиоз
# 21:24 01-11-2012 Володя, обратиться
Михаил, Вас разводят! Сначала "разбудите" инфекцию одним препаратом, потом "зайдете с тыла" другим препаратом, потом"нанесете удар" третьим и в итоге кашелек пуст но не это самое страшное, а то что потом будете лечиться от других проблем.
Посетите сайт венерология.ру (латинскими буквами) и будете подкованы в вопросах схем лечения ЗППП.
# 23:52 01-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
По анализу крови диагноз ставить недопустимо.