венеролог

00:27 13-11-2012 / костя / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:был секс без презерватива через 4 недели обнаружили хламидиоз. Сразу началось лечечие оргил+сератта затемм золев+флюконазол затем клобакс. Через 6 дней после лечения сдал анализПЦР чисто затем через полтора месяца сново сдал анализ ПЦр чисто.Врач сказал через два месяца можно прийти сдать анализ на острые формы хломидиоза. Как мне быть полностью уверенным што я вылчился от хламидиоза раз и навсегда што бы через пол года не начался рецедив недолеченого хламидиоза.

Вопрос с сайта: "www.kubasik.ru"

Ответы

# 01:21 13-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Через 3-6 месяцев анализ сдают не для выявления рецидива, а для исключения повторного заражения. Контроль излеченности после АДЕКВАТНОГО лечения при отсутствии жалоб вообще не обязателен.
# 08:29 13-11-2012 костя, обратиться
Ага понял спасибо.Просто так как ето вялотекушая болезнь симптомов как таковых может и небыть мне кажеться. Тоесть если после выздоровления не будет секса( не будет риска повторно заразиться) и анализы пцр показывают норму можно шитать себя здоровым? А антитела к хламидиям со временем пропадут или ИФА анализ уже никогда не покажет 'не обнаружено' ?
# 18:43 13-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
ИФА анализ ведет себя непредсказуемо, поэтому его лучше вообще не сдавать.
# 18:49 13-11-2012 костя, обратиться
Так а если ПЦР анализ будет постоянно показывать "чисто" а инфекция будет сидеть глубже и перейдет в хроническую форму?или такого немможет быть?
# 02:21 14-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Это просто фантазии.
# 22:28 14-11-2012 костя, обратиться
Скажите а при отрицательных двух ПЦР у меня через 2 месяца после лечения как то тянет лобок и иногда по бокам лобка што ето может быть может ето недолеченый хламидиоз?
# 02:04 15-11-2012 Сергей Куликов, обратиться
Это не хламидиоз.
# 02:34 15-11-2012 костя, обратиться
Скажите а через какое время из крови пропадут антитела igA b igM если удачно был ролечен хламидиоз? штобы не получить ложноположительный результат
# 16:21 15-11-2012 Simoren, обратиться
Очень долго, если вообще пропадут. Но это ничего не значит. На хламидиоз сдают ПЦР отделяемого уретры и ориентируются на результат. Анализ крови не информативен.
# 21:28 15-11-2012 костя, обратиться
скажите а нормальное ли мне лечение назначил врач если учесть што с момента заражения прошло 4 недели за антибиотиков ето левофлакцин(золев 500) на 10 дней и клоритромицин на 12 дней (клобакс 500)
# 22:46 15-11-2012 Simoren, обратиться
Достаточно одного антибиотика. Курс лечения от 1 до 7 дней в зависимости от препарата. То что вам назначили сильно избыточно.
# 01:39 16-11-2012 костя, обратиться
А мог ли развиться простатит время обнаружения 4 недели+ лечения 4 недели? уже как бы прошло 2 месяца с конца лечения и здачи отрицательных анализов и вот начал тянуть как то в раене лобка и стреляет как будто струна в месте где находиться апендицит што ето немогу понят.((
# 01:59 16-11-2012 Simoren, обратиться
Не придумывайте диагнозы. Дискомфорт не обязательно должен быть связан с урологической проблемой. Если что-то серьезно беспокоит то лучше обратится очно к врачу, чем гадать на расстоянии.
# 20:48 17-11-2012 костя, обратиться
скажите правда ли ето я в шоке (((((
. Хламидии могут проходить через нескольких хозяев, захватывая из каждого "осколки" ДНК с определённым набором хромосом и генов, в релуьтате чего спосоны награждать своих "хозяев" чужеродным хромосомным набором. Поэтому потомство таких "хозяев" хламидий может иметь признаки чужих хромосом, что способно проявиться, например, в цвете глаз (у двух черноглазых родителей, имеющих черноглазых отцов и матерей, рождается синеглазый или сероглазый, зеленоглазый ребёнок), волос, кожи (у белых родителей может родиться чёрный малыш), у здоровых родителей появляется на свет ребёнок с сахарным диабетом, либо слепотой, либо с болезнью Дауна и т.д.
# 21:13 18-11-2012 Simoren, обратиться
Хламидии никак не влияют на генотип. Эти варианты, о которых вы пишете иогут возникнуть из-за того, что и у отца и у матери есть рецессивный ген, а это очень редко случается.
# 07:22 19-11-2012 костя, обратиться
Спасибо за предыдуший ответ успокоили). Скажите а почему рекомендуют делать контрольный анализ именно мазок ПЦР ?Ведь бактерии может и не быть на той глубине куда обычно при заборе анализа погружают "палочку".Она может быть глубже например в простате или куда глубже в суставах.Так как же быть на 100% уверенным што вылечился от етого страшного недуга?
# 10:29 19-11-2012 Simoren, обратиться
ПЦР потому, что нас сегодняшний день это лучший способ диагностики хламидиоза. Так что если ПЦР отрицательно то хламидиоза у вас нет. Хламидии в суставах вызывают специфические симптомы, которых у вас нет. Так что можете быть спокойны.
# 23:57 22-11-2012 костя, обратиться
вообшем сделаю прц сока простаты сдам мазок на пцр если все чисто то хламидий надеюсь нет
# 00:35 13-12-2012 Андрей, обратиться
Посмеялся от души )))))) Костя ты отжег нормально)))))))))))
# 16:55 20-12-2012 костя, обратиться
Скажите а контак-бытовой способ зараженя вероятен? буду жить с девушкой месяц без секс жизни боюсь заразиться.
# 21:43 20-12-2012 костя, обратиться
Андрей,
че))? насмешил