венеролог

13:43 12-12-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
здравствуйте! У меня нашли хламидиоз,уреаплазму и микоплазму..Назначили юнидокс солютаб,гайро 5 дней и раствор лонгидазы.сколько дней нужно принимать юнидокс солютаб 10 или 14 дней?и возможен ли защищенный секс?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 18:33 12-12-2012 Simoren, обратиться
Какая микоплазма: гениталиум или хоминис?
# 12:04 13-12-2012 Сергей Агеев, обратиться
Ольга,
какой методикой поставлен диагноз - необходимо ориентироваться на результаты ПЦР-диагностики.
Важен вопрос в отношении микоплазмы, если это - микоплазма гениталиум, то доксициклин может не помочь (эффективность доксициклина - не более 40%). Придется применять другой антибиотик (азитромицин (Азитрокс) или моксифлоксацин).

Если микоплазма хоминис, уреаплазма и хламидийная инфекция - доксициклин должен решить вопрос. Стандартная схема приема по 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней.
Требуется параллельное лечение половых парнеров.

Гайро и Лонгидаза - лишние траты.
# 02:57 16-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Меня удивляет манера людей. Хотя бы из элементарной вежливости стоило бы прореагировать на реплики, коли ажн целых два доктора прореагировали на пост и задали уточняющие вопросы.