венеролог

21:45 12-12-2012 / Андрей / Москва, обратиться

Заметил, что иногда могу выдавить из уретры каплю прозрачных вязких выделений. Сдавал анализы на ИППП и проверял простату все хорошо, Начал искать по этому поводу информацию в интернете и понял что многие мужчины с этим явлением сталкиваются (при отсутствии ЗППП и полового возбуждения). Это норма?

Ответы

# 11:23 13-12-2012 Simoren, обратиться
Да, норма. Секрет парауретральных желез.
# 00:08 14-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Эту привычку желательно бросить. Неплохо бы увидеть дословные результаты анализов.
# 00:27 14-12-2012 Андрей, обратиться
Simoren, Даже без полового возбуждения парауретральные железы вырабатывают секрет?
# 01:32 14-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если регулярно себя доить, то могут появиться и признаки воспаления.
# 12:48 14-12-2012 Андрей, обратиться
Высылаю результаты анализов.
http://s019.radikal.ru/i640/1212/d2/084c23070e9e.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1212/28/6e399afd75fc.jpg

Доктор, объясню почему я так пристально начал обращать внимания на эти выделения. 19 го ноября у меня был секс ( минет и обычный) с девушкой , на следующий день я заметил выделения белого цвета из уретры, о чем сообщил девушке. На следующий день я пошел к урологу, мне сделали УЗИ и взяли на анализ соскоб ПЦР (результаты анализов прилагаются). Врач мне сказал чтобы я сразу выпил сафоцид. Результаты анализов стали известны только через 1,5 недели тк они отсылают их в Москву из-за этого такой большой срок. После принятия сафоцида в течении трех дней выделения прекратились. Потом несколько раз я замечал вот эти прозрачные выделения котрые я мог получить только в результате надавливания. Когда стали известны результаты анализов , доктор мне сказал что это был неспецифический уретрит и лечение на этом закончено.
Девушка также одновременно со мной сдала анализ в гинекологии, только у нее насколько я понимаю метод исследования бак посев, также ИППП на обнаружили. Хотя когда у меня начались выделения у нее тоже там не все в порядке стало, гинеколог ей прописал лечение от молочницы, которое ей помогло. Про кандидоз в анализах она мне ничего не сказала или девушки молчницу не считают за ИППП . Просить листок с результатом анализа я у нее не могу тк она думает что у меня ИПОХОНДРИЯ))))))))
Дня 4 назад у нас опять был секс ( минет и обычный), через день после него я с утра заметил что-то беленькое на выходе из уретры , как маленькая-маленькая точка после мочеиспускания ее не стало. У девушки после последнего секса начался цистит.
К Вашему совету я прислушался, теперь только визуальный осмотр полового органа))))
1) Прочитав большое количество Ваших ответов на этом сайте, я понял что при неспецифическом уретрите лечение также положено обоим партнерам. Может быть ей также надо было принять азитромицин который входит в состав сафоцида?
2) Как я понял есть какой-тго мазок где видны лейкоциты из уретры, может быть мне его сделать для успокоения души?
3) Не исключаю, может быть у меня вообще проблемы с головой ))))) !!!!! ( болел много поэтому такое трепетное отношение к здоровью)
4) Доктор, вот такая история, что посоветуете?
# 00:28 15-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
1 Да лечение половому партнеру при неспецифическом уретрите (как вариант 1 грамм азитромицина) также показано.
2 Мазок окрашенный по Граму (он же мазок на микрофлору) и микроскопия осадка первой порции мочи, сданные с задержанным мочеиспусканием (4 часа) могут помочь подтвердить диагноз.

3 Не похоже
4 При повторном заражении лечение просто повторяют. Контрольные анализы сдают через 2 недели.
# 03:06 22-12-2012 Андрей, обратиться
Сергей Куликов, повторно азитромицин принимать не стал я. Через 8 дней после последнего ПА ( упомянутого ранее) обратился в КВД взяли там на анализ мазки и кровь ( хламидии, ВИЧ, сифилис, гепатиты), инфекций не обнаружено, лейкоциты 3-5. Насколько я понимаю такое количество лейкоцитов говорит что воспаления в уретре нет. Однако сегодня опять заметил совсем небольшую точку белую.
Бывает боль не сильная в крестце, мой уролог говорит что к урологическим заболеваниям отношения это не имеет и основываясь на результатах УЗИ говорит с предстательной железой все в порядке. Решил сменить уролога и пройти обследование в другом медцентре, где хотябы берут еще секрет предстательной железы на анализ тк я полагаю что эти фрагменты белые идут из ПЖ. Про четырех стаканную пробу мочи в моей области к сожалению видимо никто не знает из врачей(((
Вопросов нет к Вам, уважаемый доктор, решил поделиться, мб кому поможет моя история.
# 04:31 24-12-2012 Сергей Куликов, обратиться
В мазке должно быть менее 4 и менее лейкоцитов, поэтому нормальным Ваш мазок назвать нельзя. Свое мнение уже высказал. Историю ради истории рассказывать бесполезно, лечиться по интернету следуя аналогиям довольно глупо.