венеролог

18:10 01-11-2002 / Лагуна, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая ситуация: вероятно заражение произошло с 15- 20 августа, 20 сентября у меня была слабоположительная реакция вассермана. Затем, через 10 дней я её повторила, она снова была положительной. Пролечилась реторпеном (3 через 7 дней). Сдала через две недели после лечения РПГА (положительная) и РВ (отрицательная). Всех удивляет , что РВ стала отрицательной так скоро. Сдала ещё РИТ (пока не готов). Скажите, возможно ли после всего этого ужаса , иметь здорового и полноценного ребенка? И еще: смогу ли я с таким диагнозом надеятся на ЭКО? Спасибо.

Ответы

# 22:45 02-11-2002 Новоселов Викто…, обратиться
1. Несомненно.
2. Да.
# 12:53 03-11-2002 Лагуна (И.Б. 12…, обратиться
Простите, но я не поняла Вас уважаемый В. Д. Что значит : "диагноз не полный"? Увы, но всю кровь, что у меня взяли, я описала достоверно! Ведь я же себе не враг(хотя. .. это сомнительно, правда? имея такое положение вещей, но ведь я не искала этой "заразы"! )
Если Вам не сложно, то подскажите, что мне еще нужно сделать для того, что б все встало на свои места. Спасибо большое за ответы.
# 13:00 03-11-2002 Лагуна, обратиться
Уважаемый доктор Новоселов. В. С. Спасибо Вам за ответ. Могу ли я надеятся на еще одну консультацию у Вас? Дело в том, что я не описала всех тех проблем, что сама себе создала. Я слишком легкомыслено, вероятно, отнеслась к своему диагнозу, и побоялась идти в КВД (к тому же все обнаружилось случайно, когда я сдала кровь для того, что б проийти обследование перед предпологаемой беременностью, к тому же симптомов заболевания не было никаких). И когда я получила этот "ошорашивающий "ответ РВ (слабо положит. ) , то побежала в анонимный кабинет, в котором меня и лечили. А теперь мне никто и никогда не даст справки, что я человек, а не бацилла.
Что же мне делать? Ведь РПГА, РИФ, ИФА навсегда остануться положительными? Да и РВ может плюсовать, когда ей вздумается( так мне сказала врач, к которой я пошла после анонимного кабинета). И еще, запугали, что теперь они будут лечить меня еще раз таким же образом. Что мне теперь делать?
Извините за столь долгое и сумбурное объяснение.
# 16:14 03-11-2002 Аноним, обратиться
и еще, подскажите, а правда, что кровь РПГА, РИФ, ИФА навсегда остануться положительными, даже при условии, что лечение начато довольно рано? И есть ли способы(например : очищение крови какое- либо, имунные препараты), что б хоть как- то очистить кровь, что б "выбросить" эту заразу навсегда.
# 05:21 04-11-2002 Новоселов Викто…, обратиться
Указанные реакции могут оставаться положительными в течение нескольких лет. Способов ускорения их негативации нет (в настоящее вренмя).