венеролог

16:33 04-01-2018 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, подскажите к кому обратится если у мужа нашли: уреаплазму и микоплазму, делали еще анализ lgG Хламидии = 0,01 и сказали что есть проблемы с простатой. У меня нашли: ПЛР. Gardnerella vaginalis, еще цитомегаловирус (CMV), антитела lgG = 56,75, и Toxoplasma gondii, антитела lgG = 355,5, хотим деток, первая попытка закончилась выкидышом

Ответы

# 12:11 05-01-2018 Сергей Куликов, обратиться
Уреаплазма микоплазма встречается у здоровых людей, анализ крови на антитела не имеет актуальности, т.к. часто дает ложноположительные результаты. Пользуются ПЦР анализами.

ЦМВ, и анализ на антитела к токсоплазме не имеют отношения к прерыванию беременности. Первае беременности часто (в 20-25% случаев) заканчиваются прерыванием на ранних сроках и не требуют дополнительного обследования. Просто планируют следующую беременность.