венеролог

15:28 20-01-2018 / Владимир…, обратиться

Добрый вечер, мне 12 лет назад поставили диагноз сифилис, провели лечение, также для профилактики прошли процедуру моя жена и первый сын, хотя у них не чего не обнаружено как и у следующих двоих детей, я по работе прохожу мед комиссию и они постоянно тоже ставят положительный результат 4 креста, жена тоже не проходит и все у нее чисто, как избавится от этого или мне что то другое даёт этот результат

Ответы

# 22:55 20-01-2018 Сергей Куликов, обратиться
Трепонемные тесты (ИФА, РПГА, РИФабс) могут оставаться положительным всю жизнь.
Целесообразно сдавать кардиолипиновые тесты на сифилис (РМП, РПР, ВДРЛ, реакция Вассермана), которые становятся отрицательными у вылечившихся пациентов.