венеролог

02:43 06-02-2018 / dryice / Дрокия, обратиться

Здравствуйте. У меня через месяц после появления постоянной партнерши появился зуд и рези в уретре, слизистые выделения и жжение в конце мочеиспускания. В кожвендиспансере нашли трихомонаду в мазке, назначили Орципол 3 р/сутки и Флуконазол однократно на 5й день. Пропил. Партнерше сообщил, она тоже пролечилась, но другими лекарствами. Хотя симптомов у нее никаких не было. Перед моим контрольным мазком у нас был половой акт с презервативом и орально без (читал, что трихомонада не передается через орал). В итоге контрольный мазок был чист, и мы возобновили половую жизнь без презерватива.
И у меня через неделю где-то начались снова те же симптомы, и добавилось затруднение мочеиспускания. Что это может означать? Кто-то недолечился? Появилась другая инфекция? На что нужно теперь обследоваться?

Ответы

# 21:46 06-02-2018 Сергей Куликов, обратиться
Трихомониаз часто сочетается с другими инфекциями. Дойдите до врача, сдайте мазок, сдайте ПЦР на хламидии, генитальные микоплазмы, трихомониаз, если не сдали их ранее. Скорее всего речь пойдет о том, чтобы добавить антибактериальный препарат (по схеме неосложненного хламидиоза).