венеролог

14:30 21-02-2018 / Inna / Москва, обратиться

Добрый день. Пациентка по поводу А.51.5 от 2007 г, получила курс лечения цефтриаксоном по 1,0 в/м N10. В 2011 году проведен курс профилактического лечения по беременности цефтриаксоном по1,0 в/м N10.Согласно выписке при болезни от29.06.2011 РМП отрицательно. С 2011 года КСК не проводилось. С 2014 года не живет половой жизнью.Половой партнер в 2007 году тоже получал спец лечение. При обследовании в КВД от17.10.2017: РМП 4+1:2, РПГА 4+1: 1280, ИФА сум.обнаружены кл16,0 lgM не обнаружены.В заключении написано- серорезистентность. При обращении в КВД .01.112017,после проведения 8 иньекций цефтриаксона, появилась сыпь и высыпания. Лечение прекратили,нужно было сделать N 20 по 2 г.
Вопрос: 1)Почему появилась аллергия на этот антибиотик, если раньше не было.2)Можно ли вылечить сифилис полностью,если предположить нейросифилис.(от пункции я отказалась,т.к проблемы с позвоночником)
3) Какова вероятность заразиться в быту, маленькому ребенку, через посуду,белье,ванну,поцелуи в щеку,микротрещены? Ребенку кровь сдавала РМП, ИФА -отрицательно.Но я очень переживаю.
4) Какая схема самая эффективная,если предположить нейросифилис?
Спасибо.

Ответы

# 20:04 21-02-2018 Сергей Куликов, обратиться
Я так понял Вам доп. лечение по серорезистентности проводят.
1 Неизвестно
2 Можно
3 Нулевая
4 Лечение обсуждайте с лечащим доктором. Серорезистентный сифилис и лечат с этим учетом.
# 20:07 21-02-2018 Inna, обратиться
Спасибо Вам большое.
# 17:40 03-05-2018 Inna, обратиться
Уважаемый Сергей! Прошу Вас повторно ответить,по возможности,
подробно, так как очень переживаю за здоровье ребенка.
Осенью и зимой у ребенка была сыпь на спине(сильно чесалась),
пятна на подошвах ног и ладонях при t39, рвоте, ангине. Педиатры ставили ротавирус,ангину. На данный момент заеда и стоматит.
Вопрос: могут ли эти признаки быть проявлением сифилиса.
Анализы ребенку сдавала 20/X/2017. Результат отрицательый.
Нужно ли ему сдать анализ еще раз?
Волнуюсь так как спала с ним в одной постели.Надеюсь на Ваш ответ.
Спасибо.
# 00:07 06-05-2018 Сергей Куликов, обратиться
Сифилис так не передается. Чем мучить ребенка ненужными анализами, сходите к психотерапевту.
# 06:56 06-05-2018 Inna, обратиться
Спасибо за ответ!
# 21:12 03-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
,
# 17:47 01-09-2018 Inna, обратиться
Сергей Куликов здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу медкнижки. Устраиваюсь на работу и хотят направить в медцентр с которым у работодателя заключен договор. После лечения по серорезистентности анализ РМП 3+ от17.06.18. Если будет такой же результат, допустят ли меня до работы и сообщат ли работодателю?
И еще, по поводу бытового заражения, со мной в одной квартире живет моя мама, мне не волноваться на счет нее?
Спасибо!
# 11:59 02-09-2018 Сергей Куликов, обратиться
Сдавайте РМП, который отрицательный.
# 18:45 02-09-2018 Inna, обратиться
Спасибо.
# 18:34 07-09-2018 Сергей Куликов, обратиться
Невнимательно прочитал. Обычно вопрос с положительным тестом решается с помощью врача, который наблюдает. Он может написать справку с разрешением, причем необязательно афишировать свое заболевание. Часто пишут просто ложноположительную реакцию.
# 23:06 07-09-2018 Inna, обратиться
Очень Вам признательна!