венеролог

10:11 27-02-2018 / Наталия / Архангельск, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Вот такой вопрос. Муж подхватил вирус, температура 37, 5 держалась 3 дня, активно лечимся, врач назначил сумамед (осложнение в виде гайморита) . Через два месяца мы вступаем в протокол ЭКО. Предполагаю, что спермограмма после перенесенной температуры и антибиотиков будет, мягко говоря, не очень. У меня несколько вопросов. 1. Достаточно ли двух месяцев для восстановления? Или лучше отложить протокол на более позднее время? 2. На какие показатели СГ может повлиять подобное перенесенное заболевание и приём антибиотиков ? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 18:15 02-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
1 Обычно да.
2 Вряд ли Вы Вы увидите в спермограмме выраженные отклонения при такой небольшой температуре. Азитромицин не сперматотоксичен.