венеролог

17:40 08-03-2018 / Дима / Пермь, обратиться

Сергей Куликов здраствуйте, после лечения сифилиса остался дискомфорт в паху, не болит, но не приятно, чувство маленького жжения в головке члена, это вообще нормально? По анализам здоров, а дискомфорт остался, или это нужно время чтоб восстановиться? Мне 27 лет, лечился антибиотиками, салютаб(доксициклин) , тинидазол.. и как вообще эти антибиотики при сифилисе первичном хорошо лечат? За ранее большое спасибо.

Ответы

# 21:52 08-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Лечение сифилиса, как и сам сифилис не вызывают каких-то дискомфортных ощущений в паховой области.
Доксициклин это не препарат выбора, его используют только при непереносимости пенициллина . Лечит нормально, что не отменяет прохождения 1 раз 3 месяца клинико-серологического контроля.

Жжение в головке требует дообследования. Обсудите с лечащим врачом.
# 07:56 09-03-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов спасибо за ответ, а может дисбактериоз заработать на фоне антибиотиков? И что можно пропить для профилактике? Афала например? Подскажите пожалуйста.
# 07:58 09-03-2018 Аноним, обратиться
И еще вопрос 20 дней доксициклина 3 раза в день достаточно для вылечение этого не пииятного недуга?
# 16:21 09-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Доксициклин назначается 2 раза в сутки. Диагноза "дисбактериоз" не существует, в России под ним понимают совершенно иные состояния, поэтому не стоит заниматься мракобесием. Исключите уретрит (с помощью адекватного очного врача).
# 16:45 09-03-2018 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ.
# 17:55 09-03-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов, у уролога был анализы простаты все в норме, тока белок в почках был, венерические анализы отрицательно, вич спид гепатит отрицательно, РПГА РИТ отрицательно, РИф(+++) тока, уролог говорит что у меня по его части проблем нет.. от чего дискомфорт модет еще быть?(
# 15:26 11-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Заочные консультации не заменяют осмотра врача. я даже не знаю что Вы подразумеваете под словом "пах". Пациенты часто имеют в виду разные области в организме человека.