венеролог

20:43 11-03-2018 / Анна Шелл… / Москва, обратиться

Добрый день! 14.11.2017 был незащищенный половой контакт. 10.01.2018 сделала анализы: Фемофлор скрин - все показатели в норме, Гепатит А антитела IgM - не обнаружено, Гепатит В HВsAg - не обнаружено, Гепатит C анти-HCV общие антитела - не обнаружено, Антитела и антиген к ВИЧ 1+2 (HIV Ag-Ab - метод ИФА) - не обнаружено, Серодиагностика сифилиса - трепонемные антитела (TPHA) - не обнаружено, ВПЧ 16/18 (ЦПР-соскоб) - не обнаружено. Нужно ли пересдавать анализы сейчас, или спустя больше 2 месяцев показатели достоверны? Особенно интересует анализ на антиген и антитела к ВИЧ (метод ИФА) - нужно ли пересдавать сейчас, если спустя 2 месяца результат был отрицательный? Спасибо!

Ответы

# 20:34 12-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Сифилис и ВИЧ через 3 месяца после контакта, гепатит В и С - через 6 месяцев.