венеролог

08:31 17-03-2018 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте!
В 98г. лечила сифилис. С учета снята, с результатами: RW- отриц.; ИФА сум + (кп 3,2); RPR- отриц.; РПГА 2+; РИФ- 2/-
в марте этого года, сдавала анализы, результаты: RPR- отриц.; Антитела к Treponema pallidum, igM- не обнаружены; РПГА- 1:80; Антитела к бледной трепонеме (T.pallidum), сум. -положительно.
Вопрос: Я опять заразилась сифилисом? 1:80 - это много?
Спасибо большое за ответ!

Ответы

# 23:48 17-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Вы здоровы, РПГА 1:80 это никак, сегодня одно разведение, завтра другое, по этому анализу не проводят контроль излеченности. Годится лишь РПР, ВДРЛ, микрореакция, реакция Вассермана.