венеролог

23:23 17-03-2018 / Ната, обратиться

Здравствуйте. 2 февраля был контакт с носителем герпеса, с 17 февраля начался герпес лабиальный и генитальный, пропила Валвир 10 дней 2 раза в день по 500 Ин, свечи виферон миллион 10 дней, местно ацикловир. Как только закончила лечение- через 5 дней все заново.
В мазке были высокие лейкоциты, позже добавились грибы кандида, пила 3 раза по таблетке флуконазола в этот месяц и местно 5 дней неопертрнанс, Метрогил +клотримащолтв свечах. Вопрос: чтоьделать дальше, мне 30 лет, раньше никогда не было зпп инк сколо гетероспоровый в жизни . Сейчас я уже месяц на препаратах, как остановить их приём- все заново, ещё и температура 37,2,,общее недомогание. Есть ли смысл рассмотреть приём изопринозина? И ещё я пью с января Ярину, могут эти таблетки снижать иммунитет? Спасибо

Ответы

# 23:45 17-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Дальше нужно просто жить.
# 00:16 18-03-2018 Ната, обратиться
Сергей Куликов,
То есть, можно перестать мучать печень и почки препаратами и дать самому организму с этим справляться?
Или пить валвир и иммуномодуляторы при каждом проявлении?
# 12:43 19-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Можно не принимать ничего, можно при обострении (герпетических высыпаниях на гениталиях) принимать в таблетках или ацикловир, или валацикловир, или фацицикловир с целью ускорить разрешение этих высыпаний и все.