венеролог

04:28 16-06-2018 / Алексей / Москва, обратиться

Здравствуйте, примерно, 17 лет назад, заразился сифилисом. Пролечился бициллином. Приблизительно, 3 года назад начались проблемы со здоровьем: высокое давление, боли в суставах, затекание рук. Часто принимал антибиотики. Около 5-ти месяцев назад случился гипертонический криз. С 3 по 23 апреля получил лечение в КВД по месту жительства цефтриаксоном 20 инъекций. После 2-го укола стал хорошо себя чувствовать, нормализовалось давление. По окончанию лечения, врач сказал, что анализы стали лучше и я здоров. Однако, через неделю стало опять плохо, сильное головокружение, давление было в среднем 170/100. 6 мая сдал анализы в платном КВД. Диагноз поставили скрытый сифилис. Прошел лечение 20 инъекций цефтриаксоном, капельницы и внутривенные уколы. Через 10 дней ещё 10 инъекций. После 4-х первых уколов стало лучше. Но во время перерыва и спустя 2 дня по окончанию лечения, опять плохо стало - давление, головокружение. Помогите, пожалуйста, каков может быть диагноз и лечение?

Ответы

# 21:08 03-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
Гипертония лечится несколько иначе, антигипертензивными лекарствами, ограничением потребления поваренной соли и регулярными физ. упражнениями.