венеролог

09:07 16-07-2018 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор, я сдала анализ ПЦР на ИППП и у меня выявили уреаплазму парвум в количестве менее чем 10 в 4. Про партнера ничего не знаю, он не хочет сдавать анализы и ничего пить. Я пропила Юнидокс солютаб, хотя врач сказал мне что можно ничего не лечить, меня особо ничего не беспокоило, может только что-то с выделениями было не то, но это если очень придираться и я очень мнительная. В общем я пропила, потом с партнером был незащищенный секс только 1 раз, сдаю опять на эту уреаплазму - опять есть в количестве менее 10 в 4. Теперь вопрос - мне плюнуть и ничего не лечить? Парень не будет ничего делать, если это от него. А может это моя условно-патогенная флора? Меня больше морально этот вопрос волнует, что вот у меня есть какая-то условная инфекция, неприятно что она внутри меня, я пролечу ее, но она может опять выявиться в анализах. Ведь половая жизнь есть. Как быть?

Ответы

# 16:59 18-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
Я на эту инфекцию даже анализы у своих пациентов не беру. Если не проявлений заболевания, то можно не лечить.