венеролог

22:53 17-07-2018 / Александр… / Липецк, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Месяц назад обнаружили микоплазма гениталиум, затем успешно про лечился антибиотиками и делал спринцивание мирамистином. Теперь спустя 2 недели после излечения купался в речке и решил сам себе сделать спринцивание мирамистином этим же наконечником флакона. Вопрос: мог ли я повторно заразиться микоплазмой излеченной ранее?

Ответы

# 16:57 18-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
Введение жидкостей в канал не полезно и опасно для здоровья. Генитальной микоплазмой можно заразиться пвоторно или же лечение может оказаться неэффективным. Отчего Вас вдруг посетила мысль занаяться повторно введением мирамистина в уретру?
# 17:21 18-07-2018 Александр…, обратиться
Решил для профилактики после купания в речке. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне теперь повторять лечение антибиотиками?
# 22:42 18-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
Такую "профилактику" предлагайте врагам.

С чего Вы вообще взяли, что купание в реке это показание к лечению чего-либо? Что-то Вас беспокоит?