венеролог

22:28 18-07-2018 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
У меня уже второй в этом году случай появления гентитального герпеса на крайней плоти.
Мажу зеленкой, иногда ацикловиром. Проходит обычно дней за 5.
Как вы считаете, второй эпизод за 6-7 месяцев - это часто и нужно ли начинать длительную супрессивную терапию генитального герпеса?
В интернете пишут, что частые проявления генитального герпеса являются симптомом ВИЧ-инфекции, но на ВИЧ я проверялся уже несколько раз и результаты отрицательные.
Может ли быть генититальный герпес с такой частотой у человека без ВИЧ?

Ответы

# 22:43 18-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
Это редко. Супрессивное лечение при 6 раз в год и чаще. Грепес, разумеется, бывает без ВИЧ.
# 22:06 19-07-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
спасибо за ответ!
Как можно сделать так, чтобы реже появлялся генитальный герпес?
# 00:08 21-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
Супрессивное лечение, пока пьете таблетки рецидива не будет. Но при такой редкой частоте обострений долговременного эффекта после отмены препарата не будет.
# 01:17 21-07-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
за 6-7 месяцев 2 раза уже было, можно ожидать, что до конца года еще раза 2 вылезет.
4 в год может получиться.
Таблетки бы пить не хотелось, не настолько уж это всё серьезно.
Скорее психологический дискомфорт, что на гениталиях пузыри.
А если подсесть на все эти ацикловиры, валвиры и валтрексы, так другое что-нибудь может в организме сбой дать...
# 21:59 22-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
Не пейте.