венеролог

01:46 22-07-2018 / Сергей / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, подскажите на сколько достоверны будут результаты анализа крови на сифилис методом ПЦР через 10 дней после предполагаемого заражения?

Ответы

# 17:33 22-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
Бессмысленно выполнять данный анализ. Он не информативен.
# 07:38 23-07-2018 Сергей, обратиться
Спасибо, подскажите тогда какой анализ необходимо сдать и в какие сроки после предполагаемого заражения, чтобы окончательно можно было исключить сифилис и другие ЗППП.
# 13:17 29-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
В объем обследования входит врачебный осмотр, мазок по Граму, ПЦР на хламидии, генитальные микоплазмы, ИФА +/- РПР на сифилис и анализ на ВИЧ. Кровь на сифилис и ВИЧ повторяют через 3 месяца.