венеролог

12:39 10-08-2018 / Олег, обратиться

Добрый день! У меня выявили сифилис и назначили лечение: каждые 3 часа уколы бензилпенициллина 500 тыс в течении 28 дней.
Заболеванию около 8-9 месяцев. 3 месяца назад принимал кларытромицин и амоксыцилин по 2 таблетки 7 дней. Как прием антибиотиков может отобразиться на лечении сейчас? Насколько возможно по такой схеме лечения излечиться сейчас от сифилиса?

Ответы

# 14:02 10-08-2018 Аноним, обратиться
Олег,
в стационар положили?
от кого заразился?
симптомы были?
# 18:20 10-08-2018 Олег, обратиться
Да, в стационаре. Была сыпь, ангина острая и увеличены лимфоузлы
От девушки, которая не подозревала о своем заболевании
# 18:48 10-08-2018 Аноним, обратиться
Олег,
как заподозрили именно сифилис?
по характерной сыпи?
какая она была?
# 23:00 18-08-2018 Олег, обратиться
Красные точки на головке, потом ангина, увеличенные лимфоузлы.. потом рв, рпга, риф... Все положительные
# 22:03 19-08-2018 Аноним, обратиться
Олег,
но вы сдавали через 8 месяцев после риска?
То есть сразу после риска не было твердого шанкра?
Анализы сразу стали положительными, или сначала негативные, потом позитивные?
# 10:10 20-08-2018 Аноним, обратиться
Олег,
Рв сейчас нигде не делают.
Может быть ИФА на суммарные антитела?
# 20:27 21-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Было бы все просто, то сосед бы лечил соседа. Давайте заканчивать дилетантские обсуждения.

Лечение достаточно для излечения. Факт приема антибиотиков до основного курса не повлияют на конечный результат.
# 14:40 23-08-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
вот тут человек пишет, что сифилис нашли только через 8-9 месяцев после риска, а вы писали что через 3 месяца после риска можно больше не сдавать.
Это редкий случай но чтобы не попасть в эти случаи лучше до года сдавать?
# 23:44 23-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Где "тут"? можно болеть и несколько лет и не знать об этом.
# 11:55 24-08-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
"тут" - это собственно Вопрос, который задал топик-стартер.
Он написал, что выявлен сифилис спустя 8-9 месяцев после риска.
# 23:20 24-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Если бы сдал анализ через 3 месяца, то знал бы о своем заболевании через 3, а не через 9 месяцев. Тема закрыта.