венеролог

01:04 11-08-2018 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор. В 2016 году я прошла курс лечения сифилиса 28 дней. Два года я наблюдалась, сдавала кровь. Через год мне сказали что кровь не восстанавливается, а еще через год направили на дополнительное лечение по серорезистентности. Одиннадцать дней мне ставили уколы пенициллина 6 раз в день, после этого у меня появилась аллергия на пенициллин, стали колоть цефриаксон по два укола в день. Пока я лежала эти одиннадцать дней оказалось что у меня повторное заражение, но как это может быть если один партнер и у него рв отрицательное и почему только сейчас они выявляют что повторное заражение (может это недолеченный сифилис)? И не говорят сколько будут колоть цефриаксоном после одиннадцать дней пенницилина. Сколько это может быть? И по какой причине сначало диагноз лечение по серорнзистентности перешел в диагноз повторного заражения? Спасибо.

Ответы

# 20:30 11-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
для меня это загадка. этот вопрос нужно задать врачам. которые сделали данное заключение. мне сложно представить как такое возможно.
# 19:52 12-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Может титры кардииолипиновых тестов на фоне лечения возросли