венеролог

17:36 11-09-2018 / Огнен, обратиться

В федеральных рекоммендациях по сифилису написано:
"Ложноотрицательные серологические реакции на сифилис могут наблюдаться при вторичном сифилисе вследствие феномена прозоны при тестировании неразведенной сыворотки".

Что такое "тестирование неразведенной сыворотки"?

Ответы

# 20:52 11-09-2018 Сергей Куликов, обратиться
В медицинский поступайте, там научат.
# 22:24 11-09-2018 Огнен, обратиться
Сергей Куликов,
Поздно мне уже поступать, старый я, 48 лет.
На вопрос можно получить ответ?
# 11:31 12-09-2018 Сергей Куликов, обратиться
Я здесь не занимаюсь преподавательской деятельностью. Отчечаю только по клиническим ситуациям.
# 12:46 12-09-2018 Огнен, обратиться
Сергей Куликов,
так это и есть рядовая клиническая ситуация.
просто мне непонятны термины.
# 21:43 12-09-2018 Сергей Куликов, обратиться
Клиническая ситуация это: у меня такие-то жалобы, такие -то анализы, так-то сформулировали диагноз, предложили лечиться тем-то, правильном меня лечат?