венеролог

01:24 15-09-2018 / Кристина… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, познакомилась с мужчиной, через пару свиданий дело дошло до постели. Были взаимные ласки руками. Он был без белья, я оставалась в тонких кружевных трусах-шортах. Ласки с его стороны были руками поверх белья, прижимался пенисом поверх белья.Возможно (я не уверена)однократно было соприкосновение пениса и моих гениталий в области больших половых губ/лобка, когда он хотел перейти к акту. Но я остановила, узнав, что презерватива нет. На этом все закончилось. Оральными ласками так же не занимались. Он говорил, что у него со здоровьем все в порядке, и последний раз секс был пару месяцев назад. Само собой, достоверность этой информации проверить невозможно.
Через день у меня появился зуд при входе во влагалище, слабая молочница. Через 6 дней необильные желтоватые выделения без запаха. И появились симптомы цистита - частые позывы к мочеиспусканию, неприятные ощущение неполного облегчения мочевого пузыря после похода в туалет.
Более полугода назад из-за сильных стрессовых ситуаций были скачки веса, гормонов, частая молочница (до сих пор беспокоит). Появилась аллергия в области гениталий на синтетическое белье, некоторые прокладки, бытовую химию с отдушками, почти все мыло. Активизировался стафилококк в организме.
От половой жизни все это время до указанного эпизода воздерживалась.
Так что вышеописанные симптомы периодически беспокоят и возникали и раньше (молочница, зуд, выделения). Кроме проблем с мочеиспусканием! Такого не случалось никогда.
Само собой, прочитав информацию в интернете, наткнулась на симптомы гонореи!
Какова вероятность заражения этой болезнью (или другими ЗППП) при таком контакте с мужчиной?
(За это время также был контакт с аллергенами).
Записалась к гинекологу, приём только через 5 дней, плюс время ожидание анализов. Очень нервничаю, дома ребёнок.

Ответы

# 06:31 15-09-2018 Аноним, обратиться
У меня оральный контакт с девушкой ВИЧ+ был. Через полгода проверился. Не обнаружено антител. А симптомы есть. Как Эрик говорит это фобия. Стрессы, нервы они много что могут с нашим организмом. До сих пор ни как не могу отойти. Конечно лучше один раз сдать анализы. И как пишут к психиатру нам))). Или искать другие болезни.
# 16:02 15-09-2018 Кристина…, обратиться
Аноним, в данном случае появившиеся симптомы с ЗППП не связывала, поскольку полового акта не было по сути. Искала информацию про цистит, в связи с ним в статье упоминалась гонорея. И пути передачи, цитата: «Передача возбудителя гонореи возможна даже во время «неполного» полового акта, когда происходит лишь взаимное соприкосновение половых органов, без введения полового члена во влагалище..»
Вот тут и накрыло.. Покольку в инете часто статьи околонаучные, хотелось узнать, действительно ли возможен такой путь передачи заболевания и насколько велик риск в данном случае.
# 23:28 15-09-2018 Сергей Куликов, обратиться
Самое эффективное это сдать анализы и закрыть вопрос. Заочные консультации не заменяют прием врача.