венеролог

10:32 17-09-2018 / Дмитрий / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Доктор, почему Вы пишете про крайний срок сдачи на сифилис через 3 месяца после риска?
В рекоммендациях по сифилису от 2015 года говорится о том, что инкубационный период может удлиняться до 190 дней, а это 6,5 месяцев.

Ответы

# 18:14 17-09-2018 Сергей Куликов, обратиться
Данные центра по контролю за заболеваемостью (США): "The average time between acquisition of syphilis and the start of the first symptom is 21 days, but can range from 10 to 90 days". https://www.cdc.gov/std/syphilis/stdfact-syphilis-detailed.htm

Бритаския ассоциациия по лечению ИППП и ВИЧ (клинические рекомендации): Incubation is usually 21 days (range 9-90)
https://www.bashhguidelines.org/current-guidelines/genital-ulceration/syphilis-2015/

Я не читаю "советские газеты". Слишком много малопроверенной информации низкого качества.
# 21:41 17-09-2018 Дмитрий, обратиться
Сергей Куликов,
Согласен, но разве Федеральные рекоммендации можно отнести к "советским газетам"?.

И в данных американского центра речь идет, как я понял, о времени между заражением и появлением первых симптомов (в среднем 21 день, но может быть 9-90 дней).
А как тогда с периодом между заражением и определением тестами?
ИФА, РПР, РПГА, например.
# 22:49 17-09-2018 Плачущий…, обратиться
"но разве Федеральные рекоммендации можно отнести к "советским газетам"?."

К сожалению можно. У них по ВИЧ до сих пор рекомендация 6 месяцев. Хотя уже сто раз обсосали что смысла больше 3х мес просто нет. А французы если не ошибаюсь уже официально срок в 1 мес сделали.

А тут всё махровый совок. Ходят сдают годами как дураки. Хотя уже тесты 4го поколения. Или это с поправкой на то что тесты говняные в индии заказывают? Ж..па какая-то а не страна.
# 23:48 17-09-2018 Сергей Куликов, обратиться
Если честно, то мне неинтересно обсуждать данную тему.