венеролог

20:30 19-09-2018 / Влад / Африка, обратиться

Здравствуйте, Появились красные язвочки-пятна на пенисе (на крайней плоти), на головке заметно пятнышко. Язвочки-пятна не болят. Язвочки разные по размеру, контуры вытянутые, не круглые. По бокам язвочки красный ободок, внутри белый налет. Резей в мочеиспускательном канале нет. Постоянные позывы к мочеиспусканию (может, из-за хрон простатита?). До этого два месяца назад был миньет в презервативе, второй раз -миньет в презервативе 5 дней назад. В партнёре не уверен (коммерческая любовь). Презервативы не рвались. Второй раз резерватов растянулся, но был на месте после акта. Чувтвую какой-то жар, температуры нет (температура 37). Самочувствие среднее, как слабая интоксикация. Доктор, нужна Ваша помощь? Какое венерическое заболевание это может быть? Нет возможности обратиться к специалисту, так как тут нет врачей (Африка)
https://yadi.sk/d/PrSYZ1DpHV2PNQ

Ответы

# 20:33 19-09-2018 Влад, обратиться
Также разместил ссылку на фотографии своей проблемы: https://yadi.sk/d/PrSYZ1DpHV2PNQ
Очень жду Вашей помощи.
# 20:53 20-09-2018 Влад, обратиться
Костя
Был у врача, один врач сказал шанкр, послал на анализы. Анализ после 48 дней после па отрицательно. Но был превентивный укол бензантин бензилпенициллина после па. Второй уролог сказал, что похоже на мех повреждение...
# 22:45 20-09-2018 Сергей Куликов, обратиться
Выглядит как герпес.
# 15:09 21-09-2018 Влад, обратиться
Спасибо Вам, Сергей, за ответ

У меня также вопрос по серонегативному окну- анализ на сифилис был сделан через 48 дней и через 5 дней после риска (оба раза -миньет в презрвативе) по методу : электрохемилюминесцентный анализ, то есть это РИФ (???). Предполагаемый шанкр (поражение кожи крайней плоти на фото) появился только 4 дня назад. То есть, получается , РИФ был сделан сразу после появления шанкра. В документации написано, что РиФ определяет только через пару недель после появления шанкра. Это так? Стоит ли повторить анализ РИФ через месяц? Вообще на каких сроках после предлагаемого заражения определяет РиФ? Спасибо Вам за ответы.
# 16:07 21-09-2018 Влад, обратиться
Ещё забыл написать, что сразу после риска (45 дней назад) мне сделали инъекцию бензантин бензилпенициллина (экстансиллина) 1,2 млн. С учётом этой информации, какой срок диагностики сифилиса? С уважением
# 23:01 22-09-2018 Сергей Куликов, обратиться
После инъекции диагноз сифилис уже не актуален. РИФ нередко становится положительным еще до возникновения шанкра.
# 11:42 23-09-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
Риф это самый точный анализ?
Мне его в квд не предложили сделать
# 12:30 23-09-2018 Сергей Куликов, обратиться
Ваша мнительность утомляет. Вы не верите своим врачам, не верите мне. Что я могу еще для Вас сделать?