венеролог

15:12 30-09-2018 / сергей / кореновск, обратиться

1)Здравствуйте,в 2012 году заразился впг 2 типа. обострения бывают раз 5 в год примерно.и с каждым годом все чаще и чаще. сейчас опять обострился впг2.сначало просто было покраснение на головке,потом прошло.сейчас болят яички и ззуд в заднем проходе(кажется что еще простата задета вирусом,есть небольшие болезненные ощущения). (совпало с курсом прокалывания Простокором,у меня еще хронический простатит неизвестного характера). никогда особо не пользовался ацикловиром,но в этот раз боли в яичках и ззуд в заднем проходе вынудил купить Валацикловир 500мг. почитал инструкцию. написано что при обострении впг2 пить 3 дня 2 раза в день по 500 мг. я пропил 3 дня,стало легче. но через 2 дня все опять вернулось. повторил курс.все то же самое,пропали симптомы,но потом опять все вернулось. я так и не понял,сколько пить Валацикловир в моем случае?

2) живу с девушкой. в следующем году планируем зачать ребенка.я под микроскопом посмотрел свою сперму, там много сперматозоидов как неподвижных,так и подвижных,но они двигаются на месте,возможно ли это связано с обострением впг2? хотя месяца 3 назад картина была более менее лучше чем сейчас.

3)у моей девушки нет впг2,мы предохраняемся,за сколько времни до зачатия мне начинать пить Валацикловир чтобы не заразить девушку и чтобы родился здоровый ребенок?и какая дозировка должна быть?

Ответы

# 16:52 30-09-2018 Сергей Куликов, обратиться
1 В Вашем случае нужно разбираться с помощью очного доктора что у Вас болит, то ли герпес, то Ваш простатит.

2 Комментировать то, что Вам показалось не представляется возможным. Подвижные и неподвижные сперматозоиды присутствуют и у здоровых и у бесплодных.

3 Супрессивное лечение герпеса в течение года одиним из препаратов в таблетках (ацикловир, валацикловир, фамцикловир) можжет снизить частоту обострений и уменьшить вероятность заражения партнерши.
# 18:02 30-09-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
у меня так же есть простатит. ПЦР на иппп - отрицательно, посевы на иппп тоже отрицательно.в простате много лейкоцитов и мало лицитиновых зерен,так же есть макрофаги.был поставлен диагноз хронический простатит еще в 2015 году. в 24 года.
спермотазоидов много неподвижных и есть подвижные, которые двигаются на месте.а тех которые действительно пригодны для оплодотворения почти нет.
ого. а какая дозировка вацикловира должна быть,если в течении года пить? слишком дорого выходит его каждый раз покупать
# 22:55 30-09-2018 Сергей Куликов, обратиться
Можно взять,, без ущерба в качестве, менее дорогой ацикловир. Валацикловир в организме все равно метаболизируется в ацикллооовир.
Дозировки обсуждаются с лечащим врачом.

Не стоит брать на себя то, в чем Вы не имеете соотвествующую квалификацию. Я о качестве сперматозоидов. Анализ лучше выполнять по рекомендациям ВОЗ, со строгой морфологией по Крюгеру в соответствующих клиниках репродукции. Результаты обсуждаются.
# 13:22 01-10-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
ацикловир врач предлагает пить в таких ударных дозах - по 10 таблов в день, у меня от таких дозировок желудок крякнет, к тому же я не вич-инфицированный, а в аннотации написано, что такие дозы назначают вич-больным.
валацикловир или валвир хоть раз в день по таблетке надо.
# 17:22 01-10-2018 Сергей Куликов, обратиться
Супрессивное лечение
ацикловир - 400 мг 2 раза в сутки в течение года без перерыва или валацикловир 500 мг 1 раз в сутки, или
валацикловир 1 грамм 1 раз в сутки (более эффективно при более частых эпизодах рецидива герпеса), или
фамцикловир 250 мг 2 раза в сутки в течение минимум 1 года.
Обсудите дозировки с лечащим врачом.
# 21:25 01-10-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
хорошо, спасибо