венеролог

21:44 04-11-2018 / Влад / Африка, обратиться

Добрый день, Сергей
Я Вам уже писал много раз, знаю, что надоел своими вопросами, но, на мой взгляд, Вы хороший специалист, и к Вашему мнению я прислушиваясь. У меня такой вопрос. Был первый риск в начале сентября. Одна (2,4 млн) инъекция экстансиллина для профилактики. В октябре появилась язвочка на члене. Сомнение- герпес или шанкр. Никаких симптомов не было, самочувствие нормальное. Четыре инъекции экстансиллина (по 2,4) в течение 4 недель. 13 октября -4 инъекция. 20 октября -новый риск. И снова язвочка (через 10 дней) в горле. На этот раз сомнений нет, потому как она безболезненная и оч похожа на сифилитическую. Одна инъекция экстансиллина и 1,5 гр азитромицина. Все две недели ужасное самочувствие, жар, как интоксикация. Чувствую себя плохо. Анализ, думаю, не покажет сейчас, потому что много выпито антибиотиков. Тем самым боюсь упустить драгоценное в лечении время. Можно ли по показаниям просить лечение и проведут ли его в больнице без положительного анализа на сифилис? Тем временем, насколько я понимаю, также есть риск нейросифилса (в связи с приемом пролонгированного пенициллина). Есть ли риск раннего нейросифилиса? Последний риск попадает также под действие трёх последних инъекций экстенциллина (учитывая, что одна инъекция действует на 21 день). Помогите, пожайлуста, советом. Что мне сейчас делать? Ждать когда плюсанет анализ или попросить лечение цефтриаксоном по симптомам? Нахожусь не в России. Очень нужно Ваше мнение.

Ответы

# 01:06 05-11-2018 Сергей Куликов, обратиться
4мя инъекциями уже можно нейросифилис вылечить. Если Вы больны на всю голову то это не ко мне. Вам к психиатру.
# 12:26 05-11-2018 Влад, обратиться
Сергей, спасибо Вам за ответ. Конечно, психосоматика присутствует. Когда я проколол 4 инъекции экстансиллина это был первый риск. Потом была, вероятно, реинфекция. Потому что появилась язвочка во рту (через 10 дней после риска): овальная, с углублением, внутри серый налет, не болит. Скажите, при том, что я принял столько антибиотиков,когда кровь начнет показывать? Максимально три месяца?
# 12:37 05-11-2018 Влад, обратиться
А на всю голову я правда больной, если судить по моим последним связям. Но вопрос сейчас в другом.
# 16:30 05-11-2018 Сергей Куликов, обратиться
Никогда, Вам к психиатру, психотерапевту. Сифилофобия лечится у них. Разговор окончен.