венеролог

15:38 26-11-2018 / Саша / СПб, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был незащищённый оральный па без эякуляции, до момента мех. повреждения (немного крови на муж. половом органе), весь процесс не занял более 3х минут. На 31 день сдала анализы на гепатиты, вич ( тест посл. поколения, антитела ab/ag, p24, и сифилис anti pallidum abs все методом ихла. Анализ сдала в лаборатории хеликс, все отрицательно. На сколько информативны данные анализы на этом сроке? Какие надо еще провести анализы на другие зппп (откуда сдавать кровь или делать мазок если был только оральный контакт без эякуляции). И если произошло заражение при оральном контакте, то признаки будут проявляться во рту или могут каким то образом добраться до мочеполовой системы ( в виде выделений или болей) ?

Ответы

# 15:44 26-11-2018 Саша, обратиться
Да, кровь на половом органе была моя, в результате повреждения слизистой, сразу же воспользовалась хлоргекседином и спустя два часа, на следующий день приняла сафоцид однократно. А анализы на вич, гепатиты и сифилис сделала на 31 день после нпа.
# 19:31 26-11-2018 Сергей Куликов, обратиться
Сифилис и ВИЧ через 3 месяца, гепатиты через 6 месяцев.
# 22:18 26-11-2018 Саша, обратиться
Сергей Куликов,
А на счет других зппп стоит ли проверяться?
# 22:36 26-11-2018 Сергей Куликов, обратиться
Учитывая съеденный антибик, вряд ли.
# 23:19 26-11-2018 Саша, обратиться
Сергей Куликов,
Спасибо большое Вам за уделенное мне время. Еще один маленький вопросик, была у лора, он мне сказал что у меня хронический фарингит, горло не болит, на корне языка в дневное время образовывается белый налет после еды, сегодня(35 день после риска) увеличились подчелюстные лимфоузлы, но я их трогала последние несколько дней постоянно, могут ли эти симптомы на что то указывать? А горло мажу гелем отофаг - лор назначил. И еще, на 12 день после риска вечером поднялась температура 38.2, я ее сбила парацетамолом, после температура продержалась 37-37.4 только днем, дальше не было.
# 21:55 27-11-2018 Сергей Куликов, обратиться
Могут указывать на простудное заболевание.
# 14:52 07-12-2018 Саша, обратиться
Сергей Куликов,
Вот пошла уже 7-я неделя от опасного момента, у меня немного увеличился левый подчелюстной лимфоузел, а сегодня за столом (в обед) пошла кровь с носа, быстро остановилась. Насморка нет, только утром, и последнюю неделю он с одной ноздри с кровью. На какое заболевание может это указывать если учесть опасный контакт? Может ли это указывать на сифилис или гепатиты с вич в связи описанной опасной ситуации в моем случае(первое сообщение)?
# 23:21 13-12-2018 Сергей Куликов, обратиться
Может указывать на сифилофобию.