венеролог

19:41 29-11-2018 / Юлиана / Тула, обратиться

Здравствуйте! Беременность 21 неделя, сдавала мазок на ПЦР, получила анализ на руки, расшифровка следующая:
ДНК Atopobium vaginae 3.24 E+06 Гэ/мл,
ДНК Bacteria 5.85 E+08 Гэ/мл,
ДНК Gardnerella vaginalis 3.66 E+07 Гэ/мл,
ДНК Lactobacillus spp. 2.68 E+08 Гэ/мл,
ДНК Micoplasma hominis 2.4 E+05 Гэ/мл,
ДНК U. Urealyticum 2.62 E+04 Гэ/мл
Дерматолог-венеролог по результам анализа ПЦР (результаты приведены выше) назначил пить: вильпрафен 500 3 раза в день на 10 дней и одновременно метронидазол 2 таблетки 2 раза в день на 7 дней. Оба средства имеют оговорку, что их возможно пить при беременности, если риск для матери превышает риск для плода, оправдан ли риск? Поясните, пожалуйста,

Ответы

# 22:37 29-11-2018 Сергей Куликов, обратиться
Я не вижу смысла ни в одном из этих анализов, но лечащему доктору виднее.