венеролог

14:45 27-12-2018 / Лана / Уфа, обратиться

Здравствуйте,доктор. Помогите разобраться. Третий год сдаю анализы скрининг на сифилис перед операцией в КВД и каждый раз одно и то же. Ифа суммарно 0,278/0,277, ифаLgm отрицательно,ИФАLgg отрицательно, РПГА отрицательно, МР отрицательно. Дают справку отрицательно. Я уже Незнаю что и думать почему у ифа суммарно показывает такую цифру.? Я читала ,что у переболевших ранее такой ифа сумарно. Я никогда не болела . Или я переболела сама того незная. Я боюсь ,а вдруг он у меня недолеченый. Врачи в КВД смотрят развернутый и все говорят хорошо, что не было и не . Но почему тогда три года подряд такие результаты. Посему отдельно имуноглобулины нет а суммарно что то есть ? Есть у меня сифилис или нет?

Ответы

# 23:27 28-12-2018 Сергей Куликов, обратиться
Результат отрицательный ИФА сумм., что Вы еще от анализа этого хотите? Не сдавайте его, если он Вас так нервирует.
# 09:54 29-12-2018 Лана, обратиться
Доктор,
В том то и дело когда сдаю ифа суммарно она говорят положительно 0,277/0,278 , а развернутый имуноглобулины и рпга и мр все отрицательно. Это мне в КВД делают . Что может дать такую ифа суммарно? Это уже не первый раз года три так. Они говорят ложноположительные ифа суммарно. Я бы Его не сдавала ,но Там на скрининг берут мр и ифа суммарно. А потом вопросы , Вы мне болели раньше. И после развернутого анализа только говорят , что ифа суммарно ложноположительно. Столько времени он может быть ложноположительные. Вот и у меня вопрос возникает .
# 09:58 29-12-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
У переболевших ранее такие анализы могут быть? А то я уже с ума схожу. Простите за беспокойство
# 21:06 29-12-2018 Сергей Куликов, обратиться
Можно увидеть указанные нормы для данного анализа?
# 21:21 29-12-2018 Лана, обратиться
Сергей Куликов,
В КВД сказали что только отрицательно или положительно. Написано у них в журнале было 0,278/0,277. Они не говорят. Может это ОПкр/ОПпр. С наступающим вас ,доктор . Всех благ !